← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сочи, Санкт-Петербург и Казань - самые популярные города для летних поездок с детьми в России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Летом россияне больше путешествуют с детьми. // wavebreakmedia, shutterstock.com
Летом россияне больше путешествуют с детьми. // wavebreakmedia, shutterstock.com

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил, куда в России туристы отправятся отдыхать с детьми летом 2015 года. В десятку популярных для семейного отдыха российских городов этим летом входят Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Анапа, Нижний Новгород, Севастополь, Геленджик, Ялта и Великий Новгород.

В топ-10 самых популярных российских курортов для отдыха с детьми, кроме Сочи, Анапы, Геленджика и Ялты летом-2015 вошли Феодосия, Ейск, Кисловодск, Евпатория, Зеленоградск и Судак.

Рейтинг представлен по данным броней отелей для проживания с детьми с 1 июня по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно, без помощи турфирм.

В исследовании отмечается, что летом-2015 число поездок с детьми по России, забронированных через интернет, а также их длительность вырастет в полтора раза по сравнению с прошлым летом.

По данным Oktogo.ru, летний отдых с детьми в российских городах и на курортах страны в бронируют в среднем на шесть дней и платят за проживание в гостиницах 3 500 рублей в сутки, что на 40% дешевле летнего отдыха с детьми за рубежом.

В Сочи туристы с детьми поедут отдыхать летом в среднем на 10 дней, в Санкт-Петербург - на 5 дней, а в Казань - на 4 дня. На проживание с детьми в Сочи туристы потратят в среднем 3 тысячи рублей в сутки, в Казани - 3 100 рублей в сутки, а в Санкт-Петербурге - 3 800 рублей в сутки.

По данным Oktogo.ru, дешевле всего в России семейный отдых летом обойдется в Крыму, где на проживание с детьми потратят в среднем 2 400 рублей в сутки, а дороже всего - в Московской области - 5 тысяч рублей в сутки.

Самый недорогой крымский курорт для отдыха с детьми - Судак (1 500 рублей на проживание в сутки), а самый дорогой - Ялта (3 900 рублей в сутки).

Самые длительные поездки с детьми планируют в город-курорт Ейск на берегу Азовского моря - в среднем, на 12 дней. Проживание с детьми летом обойдется здесь в среднем 2 400 рублей в сутки.

Читайте ещё

Новости из России

Статистика

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах