← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Викинги соберутся в центре Санкт-Петербурга

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль в Петропавловской крепости пройдет с 29 по 31 мая. // spbinweb.ru
Фестиваль в Петропавловской крепости пройдет с 29 по 31 мая. // spbinweb.ru

С 29 по 31 мая в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный фестиваль "Легенды норвежских викингов". Традиционно, площадкой праздника в формате "живая история" станет территория Петропавловской крепости.

На три дня Заячий остров, на котором находится крепость, превратится в настоящее средневековое поселение викингов под открытым небом: с походными шатрами, лавками купцов, палатками ремесленников и самым настоящим боевым ристалищем. В фестивале примут участие более 300 реконструкторов из лучших военно-исторических клубов эпохи викингов со всей России. Кроме того, к острову торжественно причалит корабль викингов - драккар, который доставит на фестиваль реконструкторов с Лофотенских островов, расположенных в Северной Норвегии.

В деревне викингов гости фестиваля смогут увидеть, как в раннем средневековье ковалось оружие и доспехи, чеканились монеты и украшения, мастерились луки и стрелы, как работали гончары, резчики по дереву и по кости. В рамках фестиваля пройдет конкурс исторического костюма, сообщают организаторы. Праздник будет сопровождаться выступлениями фольклорных коллективов, исполняющих древнюю скандинавскую музыку.

На фестивальной ярмарке можно будет купить всевозможные изделия ручной работы: уникальные реплики украшений эпохи викингов из меди, железа и серебра, воинскую амуницию, мечи, ножи, луки, щиты и шлемы, глиняную утварь, изделия из стекла, кожи и дерева. Гости фестиваля традиционно увидят масштабные реконструкции боев - под трубный зов рога и бой барабанов на ристалище в поединке сойдутся более ста воинов. Общий вес доспехов, включая шлем, щит и меч каждого воина превышает 20 килограммов, и бои - это зрелище, которое действительно впечатляет.

Каждый год "Легенды норвежских викингов" посещает множество семей с детьми. Организаторы обещают превратить территорию фестиваля в одну большую интерактивную игровую зону для маленьких гостей. Дети смогут почувствовать себя настоящими подмастерьями в старинной гончарной мастерской и в древней кузнице. На ристалище будут организованы эстафеты, конкурсы и импровизированные сражения между детскими дружинами. Реконструкторы научат малышей, как должен звучать боевой клич викинга и как правильно держать меч. Вход на фестиваль "Легенды норвежских викингов" бесплатный.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах