← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Обилие карманников привело к закрытию Эйфелевой башни

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы не смогли попасть на Эйфелеву башню. // posztos, shutterstock
Туристы не смогли попасть на Эйфелеву башню. // posztos, shutterstock

Обслуживающий парижскую Эйфелеву башню персонал вынужден был провести суточную забастовку, чтобы привлечь внимание полиции и властей к проблеме карманников,систематически обкрадывающих туристов. Посетители самой известной достопримечательности Франции и мира постоянно становятся жертвами воров, и сотрудники компании, обслуживающей башню, пришли в отчаяние: карманников становится все больше, и ведут они себя все агрессивнее.

В пятницу туристы были разочарованы тем, что не смогли попасть на Эйфелеву башню - достопримечательность закрылась из-за забастовки персонала. Служители говорят, что в этом районе действуют несколько банд, в каждой - четыре-пять человек. Иногда "на работу" выходят сразу столько карманников, что случаются драки из-за "клиентов", сообщает BBC.

В заявлении бастовавших говорится, что они хотят "официальных гарантий со стороны руководства о том, что будут приняты эффективные и долгосрочные меры для предотвращения этого бедствия, жертвами которого каждый день становятся многие туристы".

Число туристов в Париже в прошлом году превысило 22 миллиона, и большинство из них стремятся попасть на Эйфелеву башню. В ограниченном пространстве карманники с легкостью обирают своих жертв. Чаще всего кошельков лишаются гости из Китая, которые носят с собой большие суммы наличными.

Забастовки из-за засилья карманников проводили и сотрудники Лувра. Тогда власти Парижа направили в музей дополнительные наряды полиции. Всего летом 2015 года мэрия намерена задействовать 26 тысяч полицейских на улицах французской столицы для борьбы с карманниками.

Читайте ещё

Страны:
Франция
Города:
Париж

Новости из Франции

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах