← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В парке возле Загреба открылись исторические достопримечательности

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Средневековая крепость Медведград  // Modzzak, Wikipedia
Средневековая крепость Медведград // Modzzak, Wikipedia

После зимнего перерыва открываются достопримечательности, расположенные неподалеку от Загреба. С 21 марта в природном парке "Медведница" начали летний сезон пещера Ветерница и средневековый город Медведград, а на следующий день открылись двери "Шахтерского сада".

Пещера Ветерница, лежащая на юго-западных склонах горы Медведница, включена в список природных памятников Хорватии в 1979 году. Во времена палеолита здесь укрывались охотники; впоследствии в пещере были найдены остатки очагов, каменные орудия труда и другие предметы возрастом около 40 тысяч лет. Посещать Ветерницу можно по выходным и праздникам с 10:00 до 16:00, сообщает Balkanpro.ru. Стоимость билета для взрослого составляет 30 кун (около 4 евро), семейный билет обойдется в 60 кун (около 8 евро).

Средневековая крепость Медведград находится на южных склонах Медведницы. Считается, что замок был построен после захвата и полного разрушения монголами Загреба в середине XIII века. В марте посещать этот памятник можно по выходным с 11:00 до 19:00, а с 1 апреля - ежедневно, кроме понедельников. Стоимость одноразового билета составляет 15 кун (почти 2 евро).

Рудник Зриньски, известный как "Шахтерский сад", был создан в 1527 году. Добываемая здесь руда была богата серебром. Во время экскурсии посетители и сейчас могут увидеть фрагменты породы с прожилками драгоценного металла. Часть шахт переоборудована в музей, где представлены образцы старой техники. Рудник открыт с 11:00 до 17:00 по воскресеньям; билет для взрослого посетителя стоит 23 куны (3 евро), для ребенка - 18 кун (2 евро).

Медведница (Medvednica) - горный массив к северу от Загреба, с максимальной высотой 1033 метра. 63% территории покрыты широколиственным лесом. Это популярное место отдыха и природный парк. К вершине проложено шоссе и канатная дорога. На северном склоне регулярно проводятся международные соревнования по горнолыжному слалому под эгидой Международной федерации лыжного спорта.

Читайте ещё

Страны:
Хорватия
Города:
Загреб

Новости из Хорватии

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах