← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Москва входит в первую тройку городов для весенних путешествий с детьми

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Россияне все чаще путешествуют с детьми. // Irina Schmidt, shutterstock
Россияне все чаще путешествуют с детьми. // Irina Schmidt, shutterstock

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил, в какие города и страны отправляются туристы с детьми этой весной. Рейтинг составлен по количеству броней отелей для проживания с детьми в дни школьных каникул с 21 по 29 марта 2015 года, сделанных туристами, которые предпочитают путешествовать самостоятельно.

В первую десятку городов России для путешествий с детьми входят Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Великий Новгород, Екатеринбург, Кострома, Нижний Новгород и Вологда.

По данным Oktogo.ru, в Москве туристы с детьми тратят на проживание в гостинице весной в среднем 3 150 рублей в сутки, а приезжают в столицу России на три дня. В город-курорт Сочи россияне с детьми отправляются в среднем на шесть дней, а в Санкт-Петербург - на четыре дня.

Самым недорогим российским городом для поездок с детьми весной является Казань, где туристы платят проживание в гостинице в среднем 2 320 рублей в сутки, а самым дорогим - Сочи (3 850 рублей).

Как отмечают в компании, число забронированных через интернет поездок по России с детьми в этом году выросло в два раза по сравнению с прошлым годом, а семьи тратят на проживание в российских гостиницах в среднем 3 100 рублей в сутки, что в два с половиной раза меньше, чем за рубежом.

Топ-10 зарубежных городов для поездок туристов с детьми этой весной составляют Прага, Таллин, Вена, Берлин, Тель-Авив, Милан, Рига, Вильнюс, Амстердам и Париж.

По популярности пляжного отдыха с детьми весной лидирует Айя-Напа (Кипр), куда семьи отправляются в среднем на 8 дней, а по длительности - Шарм-эль-Шейх (Египет), где с детьми отдыхают в среднем две недели.

Самым бюджетным зарубежным городом по затратам россиян на проживание с детьми является Вильнюс, где траты на проживание в отеле составляют менее 40 евро в сутки, а самым дорогим городом - Париж (190 евро). В Вену совершаются самые продолжительные городские туры с детьми - на 6 дней.

В первую десятку самых популярных стран для весенних поездок с детьми входят Таиланд, Кипр, Чехия, Германия, Египет, Эстония, Финляндия, Латвия, Испания и Италия.

Читайте ещё

Новости из России

Статистика

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах