← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Карелия привлечет туристов интересными фестивалями

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Карелии проходят интересные музыкальные события.  // vozduh.info
В Карелии проходят интересные музыкальные события. // vozduh.info

По официальным данным правительства Карелии, в 2014 году республика впервые приняла свыше 2 миллионов туристов. Одновременно увеличился и номерной фонд: в настоящее время общее число мест в гостиницах и турбазах достигает 8,9 тысячи.

Работа над совершенствованием туристической инфраструктуры Карелии продолжается: помимо появления новых гостиниц, в этом году должно начаться строительство нового пассажирского терминала аэровокзала. И хотя в первую очередь республика привлекает любителей активного отдыха и природы, здесь также проводится много культурно-развлекательных мероприятий, которые заинтересуют туристов. Так, на 24 апреля намечена всероссийская социально-культурная акция "Библионочь": вечером на разных площадках Петрозаводска пройдут творческие встречи с писателями, поэтами, художниками, музыкантами, мастер-классы, литературные квесты, конкурсы и викторины; вход свободный.

1 мая пройдет уникальный экологический фестиваль "Олония - гусиная столица", сообщает соб.корр. Travel.ru. Олонецкую равнину ученые называют крупнейшим в Северной Европе "аэродромом подскока" для птиц: в конце апреля - начале мая здесь насчитывается более полутора миллионов гусей и других пернатых. В это время года поля буквально покрывает "живой ковер" из гусей; их можно рассматривать и фотографировать с очень близкого расстояния.

С 19 по 21 июня на аэродроме "Пески" состоится Международный фестиваль живой музыки "Воздух". Среди хедлайнеров нынешнего года - "Чайф", Lumen и Игорь Растеряев. На фестивальном поле располагаются не только концертные площадки, но и аттракционы, зона питания, места для спортивных игр, зоны отдыха, палаточный городок и информационный центр.

С 29 июля по 3 августа музей-заповедник "Кижи" уже в 17-й раз проведет знаменитую регату. В 2015 году ее программа будет особенно разнообразна: это "Молодежный фестиваль", конкурс судостроителей "Народная лодка", праздничные гонки лодок "Кижская регата на острове Кижи" и "Кижская регата в Великой Губе". Туристам будут предложены новые экскурсии, в том числе знакомство с экспозиционным центром народного судостроения.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Карелия
Города:
Петрозаводск

Новости из России

Тематические фестивали

145
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах