← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестивали и экскурсии привлекают туристов в Рязань

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фестиваль малины пройдет 11 июля 2015 года.  // Grisha Bruev, Shutterstock.com
Фестиваль малины пройдет 11 июля 2015 года. // Grisha Bruev, Shutterstock.com

На волне роста интереса российских туристов к путешествиям по своей стране увеличился и турпоток в Рязань. В основном город посещают москвичи и жители Подмосковья; достаточно много гостей из Орла, Самары, Петербурга, Воронежа, Калуги и Липецка.

В случае когда москвичи выбирают однодневную поездку в Рязань, они, как правило, обходятся своими силами, но, приезжая на два-три дня, они уже покупают туры. Туроператоры отмечают, что после неплохих продаж на Масленицу много запросов поступает на длинные выходные в марте, майские и июньские праздники, а также событийные мероприятия, сообщает Rata-News. Рязань предлагает туристам множество интересных фестивалей; среди наиболее известных - июльский фестиваль малины. Программа с угощением в доме-музее Пироговых настолько популярна, что бронировать экскурсию надо уже сейчас.

В числе других предстоящих в Рязанской области праздников - фестиваль лозоплетения (5 апреля), фестиваль народного творчества "Золотая Ладья" (23 мая), дни народной песни в селе Новоселки, на родине великих оперных певцов - братьев Пироговых (в течение всего мая), татарский "Сабантуй" (12 июня) и многое другое. А в июле, помимо сладкого малинового торжества, гостей ждут на день рождения Государственного музея-заповедника Сергея Есенина.

Активно путешествуют по России и сами жители региона. В рамках тура выходного дня они выезжают не только в Москву, Санкт-Петербург, Казань и другие мегаполисы, но также посещают небольшие близлежащие города. В числе наиболее востребованных направлений - Касимов. Недавно здесь открылся Музей колокольчиков, дополнив экскурсионную программу, которую предлагает своим гостям этот старинный город.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Майские праздники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах