← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Сколько стоит поехать на фестиваль Kubana-2015?

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Kubana ждет гостей.  // kubana.com
Kubana ждет гостей. // kubana.com
Один из наиболее популярных музыкальных фестивалей России, Kubana, в этом году впервые пройдет в поселке Янтарный Калининградской области (ранее местом его проведения было черноморское побережье). Меломанов ждут с 6 по 9 августа; на днях стартовала продажа билетов. Редакция Travel.ru подсчитала приблизительный бюджет поездки.

Янтарный - популярный курорт на берегу Балтийского моря, расположенный в 48 километрах от Калининграда и связанный с ним регулярным автобусным сообщением. Автобус №120 отправляется каждый час, стоимость проезда - 90 рублей.

Из Москвы в Калининград прямые рейсы выполняют авиакомпании UTair и "Аэрофлот". Купленный заранее авиабилет в большинстве случаев оказывается значительно дешевле аналога, приобретенного близко к дате отправления. При покупке в ближайшие дни перелет в оба конца обойдется в 9735 рублей. Добраться в Калининград можно и поездом; продажа билетов открывается за 45 суток до начала поездки. Уровень цен по состоянию на конец февраля - от 2160 рублей в плацкарте и от 3845 рублей в купе; время в пути составляет 20,5 часов.

Организаторы фестиваля обещают обустройство палаточного лагеря. Но те, кто ценит больший комфорт, могут ориентироваться на один из ближайших отелей. В самом Янтарном их не так много, поселок еще не принимал такое количество гостей одновременно. Однако остановиться можно и в расположенных неподалеку городах: например, в Светлогорске (15 километров). Здесь самое бюджетное размещение (с 6 по 10 августа) для двоих туристов обойдется в 14 400 рублей. Стоит иметь в виду, что из десятков местных гостиниц многие на указанные даты уже забронированы, поэтому с оформлением этой части поездки тянуть не стоит. А тем, кто пожелает остановиться в Калининграде, предоставлен огромный выбор - от места в хостеле (2400 рублей за 4 ночи) до номера в пятизвездочном отеле за 60 тысяч рублей. Концертная программа длится практически до утра, а затем уже начинают ходить рейсовые автобусы, поэтому совместить городской комфорт с музыкальными событиями будет не сложно.

На территории Kubana-2015 будет оборудовано несколько сцен, зона фуд-корта, павильон автограф-сессий, развлекательные площадки и пляж. Стоимость билета на фестиваль будет зависеть от желаемого набора развлечений и сервиса. Один день посещения всех концертов стоит 3000 рублей, абонемент на все дни - 7500 рублей, а за 60 000 рублей дается полный комплекс услуг, в том числе возможность прохода за сцену.

Таким образом, для самого экономного меломана минимальный бюджет на фестиваль Kubana составит 14 940 рублей (проезд в плацкарте, хостел в Калининграде, рейсовый автобус и четырехдневный абонемент) - вполне подъемная сумма для любителей хорошей музыки и незабываемого отдыха.

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

378

Спецпредложения авиакомпаний

27.03 Belavia Москва - Гомель от 3 318 руб
27.03 Oman Air Москва - Маскат от 63 600 руб
27.03 Россия Москва - Хабаровск от 25 000 руб
27.03 Ethiopian Airlines Москва - Йоханнесбург от 69 776 руб
27.03 Smartavia Москва - Архангельск от 4 341 руб
27.03 China Eastern Москва - Сеул от 42 538 руб
26.03 Уральские авиалинии Хургада - Екатеринбург от 6 135 руб
26.03 Azur Air Анталья - Самара от 7 835 руб
26.03 China Southern Москва - Куала-Лумпур от 45 554 руб
26.03 Азимут Самара - Ярославль от 1 280 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах