← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На лыжных курортах Европы - достаточно снега

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Погода радует лыжников.  // My Good Images, Shutterstock.com
Погода радует лыжников. // My Good Images, Shutterstock.com
Минувшая неделя на горнолыжных курортах Европы была богата на солнечные дни, а предстоящие выходные, по прогнозам синоптиков, будут снежными. Больше всего зимних осадков получит Скандинавия.

Неплохие условия для катания в эти дни - во Франции, сообщает соб.корр. Travel.ru. В Шамони толщина покрова - от 50 до 190 сантиметров. Температура на курорте держится на уровне 0°C, в ближайшее время здесь ожидается еще 20 сантиметров свежего снега. В Мерибеле - до 130 сантиметров снега на верхних отметках, однако все последнее время на курорте было достаточно тепло, и трассы начали подтаивать.

В отличие от остальной части Альп, Австрия получила свежий снег и в течение предыдущих дней. Лучшая ситуация - в Санкт-Антоне, до 230 сантиметров. Вскоре произойдет небольшое похолодание, что позволит сохранить хороший уровень снежного покрова. К мощным снегопадам готовится Швейцария, и в этой связи туристам напоминают о возможной лавинной опасности и необходимости кататься только в пределах трасс. Больше всего снега сейчас - в Энгельберге (380 сантиметров), в Лаксе - до 270 сантиметров. Наслаждаются лыжным отдыхом и гости итальянских курортов. Толщина снежного покрова в Ливиньо - 150 сантиметров, в Валь-Гардене - 115, в Альта-Бадии - 110. Долина Аоста получила недавно 30 сантиметров свежего снега, и еще не менее метра должно насыпать в ближайшие пять дней.

Область катания Пас-де-ла-Каса в Грандвалире, Андорра, предлагает своим гостям от 130 до 170 сантиметров снега, а лидером в Пиренеях является испанский курорт Бакейра-Берет: более трех метров. Хорошая ситуация и в центрах отдыха Восточной Европы, хотя на предстоящую неделю синоптики прогнозируют повышение температуры. В Скандинавии самым заснеженным местом остается норвежский Восс (более 200 сантиметров на верхних трассах), но прекрасные возможности для катания доступны во всем регионе. В Хемседале - 122 сантиметра снега, в Руке - 90 сантиметров, в Оре - 55 сантиметров. "Роза Хутор" в Краснодарском крае располагает 63-220 сантиметрами снежного покрова, а другой популярный горнолыжный курорт России, Шерегеш - во власти сильного снегопада. На вершине горы Зеленая - плохая видимость, пасмурно и ветер до 20 м/с.

Читайте ещё

Новости из России

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах