← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Звезда Travel.ru": лучшие места для пляжного отдыха по версии интернет-пользователей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы выбирают лучшие пляжные направления России и мира. // BlueOrange Studio, shutterstock
Туристы выбирают лучшие пляжные направления России и мира. // BlueOrange Studio, shutterstock
Самые популярные российские и зарубежные курорты участвуют в финале ежегодной премии "Звезда Travel.ru". По итогам первого тура определилась пятерка лидеров в номинации "Лучшее место для пляжного отдыха" как для отечественных направлений, так и для иностранных.

Европу среди зарубежных курортов представляют испанский регион Каталония и итальянский остров Сицилия. Курорты Каталонии популярны для семейного и молодежного отдыха. Помимо пляжей здесь можно отправиться на экскурсию по старинным городам, покататься на велосипеде и заняться трекингом или посетить парк развлечений "Порт-Авентура". Сицилия привлекает туристов историческим колоритом и вулканами. За исключением некоторых "тусовочных" городов, остров располагает к спокойному отдыху.

Также в топ-5 попал популярный египетский курорт Шарм-эль-Шейх - настоящий рай для любителей дайвинга и тех, кто любит загорать. Среди экзотических направлений в финал вышли тайский остров Пхукет и курорт Варадеро на Кубе. На Пхукете есть пляжи на любой вкус - для тусовщиков, серфингистов, для семейного отдыха и любителей природы. Туристический центр Кубы - Варадеро - привлекает туристов не только белоснежными пляжами, но и широкими возможностями для серфинга и яхтенного спорта.

Российскую "пляжную пятерку" полностью составили курорты Крыма и Краснодарского края. На звание лучшего места для пляжного отдыха претендуют Ялта, Евпатория, Судак, Сочи и Анапа.

Сочи - крупнейший курорт России, который предоставляет самые разнообразные возможности для отдыха, а инфраструктура региона после проведения Олимпиады поднялась на достаточно высокий уровень. Ялта привлекает своей атмосферой курортной жизни и наиболее популярна у молодежи. Судак, наоборот, чаще выбирают для семейного отдыха - он считается наиболее экологически чистым городом-курортом Крыма. Евпатория имеет официальный статус детской здравницы, и здесь все отдыхающие могут совместить отдых с лечением или профилактикой. Также известна как детский и семейный курорт Анапа.

Всего в финал премии "Звезда Travel.ru" вышли 27 стран и 20 российских регионов. Также интернет-пользователи выбирали лучшие авиакомпании, банки, туристические СМИ и отели. За право войти в топ-5 боролись более 1100 кандидатов, из них свыше 400 добавили посетители сайта zvezda.travel.ru. Теперь среди участников, набравших наибольшее количество голосов по итогам первого тура, нужно выбрать самых лучших. Второй тур проходит до 15 февраля. Победителей наградят на церемонии, которая пройдет на международной выставке "MITT / Путешествия и туризм 2015" в Москве.

Голосование премии "Звезда Travel.ru" проходит уже в двенадцатый раз. Это одна из старейших туристических премий в России. Она проводится на некоммерческой основе, с учетом предпочтений потребителей. Партнеры премии - ежедневная электронная газета RATA-news, некоммерческое партнерство "Национальная ассоциация информационно-туристских организаций", отраслевое информационное агентство "АвиаПорт" и проект Salon Expo, посвященный горнолыжному спорту, а также туристическая социальная сеть TourOut и онлайн-афиша Peterburg2.ru.

Читайте ещё

Новости из России

"Звезда Travel.ru"

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах