← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Финляндия предлагает активные зимние мероприятия

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Финляндия - отличное место зимнего отдыха.  // rukafinland.ru
Финляндия - отличное место зимнего отдыха. // rukafinland.ru
В ближайшие недели в финском приграничном городе Иматра состоится сразу несколько лыжных соревнований. Так, в выходные 14 и 15 февраля, а также 21 и 22 февраля здесь пройдет чемпионат Финляндии по лыжному спорту. 21 и 22 февраля город также примет гостей и участников чемпионата страны по спринту среди молодежи. Туристы, приезжающие в Иматру, могут и сами покататься на лыжах. Природные тропы, подготовленные для комфортного катания, проходят по красивейшим местам города и окрестностей, а лыжи можно арендовать на месте.

В другом расположенном неподалеку от границы городе, Лахти, 21 и 22 февраля пройдет 42-й Международный лыжный марафон Finlandia-Hiihto: это одно из самых зрелищных лыжных соревнований, которое собирает тысячи поклонников. Марафон проводится на дистанциях: 50 километров классическим и 50 километров коньковым ходом, 32 километра классическим ходом, а также 20 километров коньковым ходом для спортсменов моложе 16 лет. Старт и финиш марафона - на Лыжном стадионе Лахти, сообщает Fontanka.fi. С 2011 года мероприятие носит звание FIS maraton cup.

В эти же дни в лапландском городе Рованиеми пройдет 150-километровая гонка для экстремалов. Она рассчитана на самых смелых, выносливых, не боящихся суровых северных условий и низких температур спортсменов. Поклонникам активного образа жизни предлагается пройти трассу одним из трех способов: пешком, на лыжах или на зимнем велосипеде (фэт-байке). За несколько дней до соревнований организаторы тщательно исследуют маршрут на снегоходах и проверяют на безопасность, вдоль трассы установлены светоотражающие пластиковые ленты. По пути будут организованы привалы, где можно погреться и подкрепиться.

Город Куопио ждет конькобежцев. C 18 по 21 февраля на природном льду озера Каллавеси будет проходить традиционный конькобежный марафон Finland Ice Marathon. Это одно из старейших подобных мероприятий в Финляндии. Старт для всех дистанций находится в Пассажирской гавани Куопио. Маршрут по природному льду составляет 12,5 километра, в зависимости от природных условий. А на популярном лыжном курорте Рука во второй половине февраля пройдут мероприятия активного отдыха для всей семьи. В рамках акции Winter holidays ("Зимние каникулы") здесь разработано множество занятий для туристов всех возрастов - это соревнования, знакомство с северными животными, ночное катание на лыжах, тестирование экипировки и многое другое.

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах