← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Этой зимой россияне чаще всего выбирают курорты Таиланда и Красной Поляны

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курорты Таиланда - лидеры по популярности зимой. // monticello, shutterstock
Курорты Таиланда - лидеры по популярности зимой. // monticello, shutterstock
Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил, какие курортные направления являются самыми популярными этой зимой. Рейтинг составлен по данным бронирования гостиниц для проживания с 1 декабря 2014 года по 28 февраля 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно.

В первую десятку популярных пляжных курортов входят Пхукет (Таиланд), Бали (Индонезия), Варадеро (Куба), Канкун (Мексика), Самуи (Таиланд), Дубай (Объединенные Арабские Эмираты), Ланкави (Малайзия), Боракай (Филиппины), Гоа (Индия) и Хиккадува (Шри-Ланка).

Топ-10 самых популярных стран для пляжного отдыха этой зимой включает страны Юго-Восточной Азии и Карибского моря - Таиланд, Куба, Мексика, Индонезия, Малайзия, Вьетнам, Филиппины, Доминиканская Республика, Шри-Ланка, а также ОАЭ.

Как отмечается в исследовании, в среднем российские туристы отправляются на зарубежные пляжные курорты этой зимой на 10 дней и тратят на проживание в отеле $140 в сутки.

Дешевле всего проживание в отеле обходится на Гоа - $75 в сутки, а дороже всего - в Канкуне ($324 в сутки). По длительности отдыха лидирует Пхукет, куда приезжают в среднем на 15 дней. На курортах Таиланда туристы тратят на проживание в гостиницах в среднем $100 в сутки.

По данным Oktogo.ru, самыми популярными курортами России для горнолыжного отдыха этой зимой являются Красная Поляна (Сочи), Шерегеш (Кемеровская область) и Завьялиха (Челябинская область). В Красную Поляну российские туристы бронируют зимний отдых на неделю, а в Шерегеш - на девять дней.

Самыми популярными зарубежными горнолыжными курортами у самостоятельных туристов являются Энкамп (Андорра), Боровец (Болгария) и Зельден (Австрия), куда приезжают отдыхать этой зимой в среднем на 10 дней.

Стамбул, Барселона и Ницца наиболее популярны для экскурсионных турпоездок в Европу в зимний сезон.

Читайте ещё

Новости из России

Горнолыжные курорты

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах