← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На российско-финской границе очереди под Новый год сохранятся

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В очереди можно провести до четырех часов.  // JaySi, Shutterstock.com
В очереди можно провести до четырех часов. // JaySi, Shutterstock.com
Несмотря на то, что число россиян, отмечающих Новый год в Финляндии, в связи с последними событиями уменьшилось, немало путешественников все же проведет зимние каникулы в этой стране. Падение турпотока, по разным данным, составило 20-30% - то есть с приближением выходных в поездку отправятся оставшиеся 70%.

Наибольшей популярностью Финляндия пользуется у туристов из Северо-Западного региона; большинство из них приезжает в соседнюю страну на машине. Пограничники рекомендуют автомобилистам учитывать очереди на границе: там, возможно, придется провести до трех-четырех часов. В частности, международный автопереход Торфяновка - Ваалимаа способен оформлять примерно 100-150 машин в час с каждой стороны границы, сообщает ИТАР-ТАСС. Пиковые нагрузки ожидаются с 27 декабря почти до Нового года.

Следующий всплеск будут 3-5 января, когда поедут те, кто предпочитает встретить праздник дома и лишь после этого отправиться в путешествие. Третья волна напряженной работы ждет пограничников и таможенников 10-11 января, когда туристы будут возвращаться домой. Пункты пропуска в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме. При необходимости будет вводиться реверсивное движение, чтобы легковые автомобили могли проезжать по пустующим встречным полосам; количество сотрудников увеличится.

А россиянам, выезжающим в Эстонию, представители погранслужб напоминают, что на многостороннем автомобильном пункте пропуска Ивангород (Нарва-1 с эстонской стороны) продолжается ремонт. Сотрудники контрольных органов работают во временных помещениях, что также замедляет процесс оформления. Сложности с пересечением границы на этом участке будут продолжаться до лета 2015 года.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте ещё

Новости из России

Границы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах