← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музей-заповедник "Кижи" подготовил интересную зимнюю программу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кижи ждут туристов круглый год.  // Maxim Lysenko, Shutterstock.com
Кижи ждут туристов круглый год. // Maxim Lysenko, Shutterstock.com
Для жителей и гостей Петрозаводска музей-заповедник "Кижи" подготовил разнообразные праздничные мероприятия, которые будут интересны посетителям всех возрастов. С 25 декабря и до 18 января в рамках программы "Святки в старом городе" здесь можно ощутить атмосферу традиционной культуры Русского Севера, почувствовав себя жителями Олонецкой губернии конца XIX - начала XX века.

Туристы узнают об обычаях празднования Нового года, погуляют по новогодним улицам старой части Петрозаводска, посетят выставки, фольклорные выступления и мастер-классы. Еще одна интерактивная программа называется "Северные святки". Это знакомство с традиционной культурой народов Карелии через погружение в мир волшебной сказки, а также участие в народных играх и святочных представлениях. Стоит отметить, что Петрозаводск, согласно составленному Travel.ru рейтингу, входит в число 15 наиболее популярных городов России для поездок с детьми в дни новогодних каникул.

Кроме того, продолжаются различные экскурсионные программы на сам остров. С 12 января начнет проводиться тур "Кижи зимой" - это возможность увидеть жемчужину русского деревянного зодчества, Кижский архитектурный ансамбль, на фоне зимней карельской природы. Экскурсанты смогут побывать в гостях у заонежского крестьянина, отведать горячий чай с пирогами, освоить основы ткачества или прядения. Посетителям также будут предложены активные занятия на свежем воздухе, созданные на основе народных игр и забав Олонецкой губернии. А доступная до конца апреля программа "Кижи зимой. Таинство реставрации" включает не только обзорную экскурсию по заповеднику и знакомство с мастерством реставраторов, но и чаепития, мастер-классы и игры.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Петрозаводск Кижи

Новости из России

Музеи

145
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах