← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бесплатный Wi-Fi появится во всех отелях Hyatt в 2015 году

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Наличие в отеле Wi-Fi привлекает постояльцев.  // Vasiliy Koval, Shutterstock.com
Наличие в отеле Wi-Fi привлекает постояльцев. // Vasiliy Koval, Shutterstock.com
Дирекция одной из крупнейших мировых гостиничных сетей, Hyatt, обратила внимание на изменившиеся приоритеты постояльцев - в частности, необходимость доступного интернета. С 2015 года абсолютно все отели, входящие в эту сеть, будут предоставлять своим клиентам неограниченный Wi-Fi, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Различные опросы путешественников год от года фиксируют одну и ту же тенденцию: туристы скорее откажутся от мини-бара, телефона, уборки номеров и любого другого сервиса, чем от свободного доступа в интернет. Между тем немало отельеров не хотят это признавать. Так, получить бесплатный доступ к беспроводному интернету в таких популярных странах, как Испания, Греция, Италия или Португалия, можно лишь в каждом втором отеле. А в тех случаях, когда за доступ в сеть взимаются деньги, сумма напрямую зависит от звездности отеля: чем роскошнее место размещения, тем больше придется заплатить за Wi-Fi.

В среднем в обычных гостиницах стоимость составляет 2,89 евро в час; больше всего - 5,1 евро в час - платят постояльцы чешских мест размещения. При этом средняя стоимость беспроводного доступа в номерах пятизвездочных европейских отелей составляет 7,84 евро в час, а наиболее высокий тариф - 30 евро в час. В общей сложности, согласно данным за прошлый год, бесплатный Wi-Fi был доступен в 2/3 европейских гостиниц. В 2014-2015 годах этот показатель вырастет: многие места размещения пересматривают свою политику в отношении технологий. Как результат, с февраля 2015 года бесплатный Wi-Fi появится и во всех отелях Hyatt по всему миру. В настоящее время лишь некоторые гостиницы этой сети могут похвастаться наличием такой услуги. Кроме того, ряд отелей Hyatt обеспечивает бесплатным интернетом только участников программы лояльности, то есть избранные категории клиентов.

Hyatt Hotels Corporation - американская компания, управляющая сетями отелей высшего класса. По состоянию на 2013 год в ее собственности находилось 549 гостиниц в четырех десятках стран мира, работающие под брендами Park Hyatt, Andaz, Grand Hyatt, Hyatt Zilara, Hyatt Residence Club и многими другими.

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Гостиницы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах