← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве установят заградительный тариф на билеты на 1-2 поездки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд московского метро // Travel.ru
Поезд московского метро // Travel.ru
Московские власти опубликовали некоторые подробности очередного повышения цен в городском транспорте. Сильнее всего, оно затронет тех, кто продолжит бездумно покупать билеты на 1-2 поездки, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Полный список новых тарифов, которые начнут действовать с 1 февраля, пока так и не опубликован. Из доступных деталей ясно, что власти продолжают политику стимулирования перехода на долговременные билеты.

В частности, на весьма популярные еще год назад билеты на 1-2 поездки в метро устанавливаются заградительные тарифы - 50 и 100 рублей соответственно (сейчас 40 и 80, повышение на 25%). Этот шаг должен окончательно сделать их лишь средством разового проезда для гостей столицы или тех, кто крайне редко использует общественный транспорт. В наземном транспорте купить разовый билет дешевле 50 рублей нельзя еще с 2013 года.

Остается вопрос о том, как теперь поступят с многочисленными автоматами, умеющими продавать только эти билеты. Несколько тысяч этих странных аппаратов были установлены на станциях метро прежними транспортными властями, много лет проводившими тупую политику выдавливания пассажиров на разовые билеты с целью увеличения доходов. Это приводило к огромным очередям в кассы и эти автоматы, которые теперь останутся без дела.

Куда более экономный способ оплаты нечастых поездок - карта "Тройка" - тоже подорожает, однако лишь на 7-12%. Проезд по ней в наземном транспорте подскочит с 26 до 29 рублей, в метро - с 28 до 30 рублей.

Что касается билетов на определенное число поездок, то пока есть информация только о величине подорожания варианта на 60 поездок. Цена такого билета для наземного транспорта увеличится с 800 до 850 рублей, для наземного и метро - с 1300 до 1400 рублей.

Вместе с тем власти пообещали уменьшить стоимость некоторых безлимитных проездных. В частности, 30-дневный проездной на любой транспорт будет стоить 2000 рублей вместо 2350, а 90-дневный - 5000 вместо 5550. Цена довольно дорогих туристических проездных на 3 и 7 дней не изменится.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Городской транспорт

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах