← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Допуск на линию Москва - Прага предсказуемо достался "Трансаэро"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет "Трансаэро" // Travel.ru
Самолет "Трансаэро" // Travel.ru
Росавиация назначила авиакомпанию "Трансаэро" в качестве второго российского перевозчика на линии Москва - Прага. Также претендовавшие на маршрут "Сибирь" (S7 Airlines), "Уральские авиалинии" и "Россия" получили отказ, сообщает соб.корр. Travel.ru.

"Трансаэро" практически всегда получает от Росавиации дефицитные назначения на привлекательные маршруты в результате частичной либерализации авиасообщения с той или иной страной. Напомним, что два года назад только "Трансаэро" позволено было присоединиться к "Аэрофлоту" на выгодных линиях из Москвы в Рим, Милан и Париж. Чуть позже компания была назначена вторым перевозчиком в Дубай, Стамбул и Анталью. В нынешнем году ей досталось назначение из Санкт-Петербурга в Лондон. Она также получила 25 из 49 новых рейсов в Таиланд, хотя на них претендовал десяток различных авиакомпаний.

За весь 2014 год "Трансаэро" получила всего три отказа по своим заявкам. Сопоставимо малое число отказов - только у "Аэрофлота", однако национальный перевозчик, исторически владеющий огромной массой выгодных международных линий, вообще подает сравнительно немного заявок на новые маршруты. "Трансаэро" не удалось выйти на линии Москва - Генуя (свободные итальянские частоты достались "России" из группы того же "Аэрофлота"), Москва - Мюнхен (назначение получили "Уральские авиалинии"), а также Москва - Ларнака (линия досталась "Сибири", однако одновременно "Трансаэро" получила кипрские назначения из Санкт-Петербурга). Таким образом, Росавиация удовлетворяет подавляющее большинство заявок "Трансаэро", у остальных компаний вероятность успеха, особенно на дефицитных московских направлениях, заметно ниже.

"Трансаэро" получила право на семь рейсов в неделю из Москвы в Прагу - иными словами, на один рейс в день. Она составит там некоторую конкуренцию "Аэрофлоту" и CSA Czech Airlines, имеющим право летать до пяти раз в день. Не исключено и появление на маршруте второго чешского перевозчика - также с одним рейсом в день.

Некоторой компенсацией для не получившей пражскую линию "Сибири" станет назначение на направление Москва - Неаполь (2 рейса в неделю). Острая конкуренция также была за маршрут Москва - Гянджа, который предсказуемо достался "Аэрофлоту" (пять других авиакомпаний получили отказ, однако "Уральским авиалиниям" разрешено летать три раза в неделю в ближайшие три месяца).

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Чехия
Города:
Прага
Компании:
Трансаэро

Новости из Чехии

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах