← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Геленджик снова признан лучшим курортом Краснодарского края

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристам нравится отдых на юге России.  // AAresTT, Shutterstock.com
Туристам нравится отдых на юге России. // AAresTT, Shutterstock.com
В Краснодаре подвели итоги главного конкурса лидеров туриндустрии. Премия "Курортный Олимп" вручалась уже в десятый раз. В этом году было зарегистрировано рекордное количество участников за всю историю проведения конкурса - 273, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Курорт Геленджик подал 48 заявок в 18 номинациях. Одной из главных является "Лучший курорт Черноморского побережья", и здесь город победил уже в пятый раз. В этом году олимпийский Сочи аналогичную заявку не подавал, и основными конкурентами были Анапа, Туапсе и Новороссийск. Ранее Геленджик уже становился лучшим курортом Черноморского побережья в 2005, 2010, 2011 и в 2012 годах.

Администрация Геленджика отмечает, что победа вполне объяснима. В 2014 году в городе побывала треть от общего числа гостей Кубани, 3,8 миллиона человек (на 5,5% больше, чем годом ранее). Еще треть турпотока приходится на Сочи, и оставшаяся треть достается всем остальным местам отдыха в Краснодарском крае.

По итогам "Курортного Олимпа - 2014" Геленджик занял 10 призовых мест в различных номинациях, в том числе "Лучшее средство размещения 5 звезд" ("Гранд Отель Геленджик"). Остальные итоги награждения станут известны позже и будут доступны на официальном сайте премии. Стоит также добавить, что в настоящее время проходит первый тур российской ежегодной премии "Звезда Travel.ru". Его предварительные итоги демонстрируют большой интерес к отдыху в регионах России: эта категория стала самой популярной по количеству голосов и одним из лидеров по количеству добавленных номинантов. За отдых в российских регионах пользователи проголосовали более 5300 раз. Среди лидеров направлений для пляжного отдыха - сразу три курорта Краснодарского края: Сочи, Геленджик и Анапа.

Читайте ещё

Новости из России

Пляжные курорты и пляжи

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах