← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Военно-исторический фестиваль - в зимние каникулы в Кирилло-Белозерском музее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В музее нередко проводятся фестивали.  // Sergei Drozd, Shutterstock.com
В музее нередко проводятся фестивали. // Sergei Drozd, Shutterstock.com
5 января в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике уже в третий раз пройдет военно-исторический фестиваль "Стать Севера". Мероприятия на территории Нового города начнутся ровно в полдень, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Участие в фестивале примут клубы военно-исторической реконструкции из Санкт-Петербурга, Выборга, Петрозаводска, Великого Новгорода, Пскова, Череповца и Ивановской области. Зрители увидят массовые полноконтактные бои в доспехах, финальные бои турниров в разделе "Щит и меч" и "Двуручный топор", кулачные бои и "стенка на стенку", бои на тростях. Будет работать торговая ярмарка, а для детей организуют игровые площадки. Завершится историческое мероприятие огненным шоу.

Кирилло-Белозерский музей создан в 1924 году в стенах закрытого к тому времени одноименного монастыря. Он расположен на берегу Сиверского озера, в черте современного города Кириллов Вологодской области; в его состав входят архитектурные ансамбли Кирилло-Белозерского и Ферапонтова монастырей, а также церковь Ильи Пророка. В 1997 году указом президента Российской Федерации этот комплекс был включен в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов РФ. Стоимость билетов на фестиваль "Стать Севера" составляет: 150 рублей для взрослых, 120 рублей для льготных категорий посетителей, детям вход обойдется в 50 рублей.

В музее также организуется множество других событийных мероприятий. Так, с 7 по 13 января здесь состоится фестиваль театров "Рождественская свеча", в октябре проводится "Культурная осень в музее", а в начале лета сюда съезжаются гости и участники военно-исторической реконструкции "Кирилло-Белозерская осада".

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Кириллов

Новости из России

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах