← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Казань вошла в тройку популярнейших городов для путешествий по России в 2014 году

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Казань популярна на российском туристическом рынке. // Elena11, shutterstock.com
Казань популярна на российском туристическом рынке. // Elena11, shutterstock.com
Портал Travel.ru выяснил, в какие города России наши туристы путешествовали больше всего в этом году. Рейтинг составлен по данным бронирований отелей в 2014 году туристами, организующими свои поездки самостоятельно, без привлечения турфирм.

В топ-10 самых популярных городов для путешествий по России, без учета обеих столиц, входят Казань, Сочи, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Пермь, Новосибирск, Самара, Ярославль и Калининград.

В этом году туристы путешествуют по России в среднем три с половиной дня и платят за проживание в гостинице 3 900 рублей в сутки, что на 15% меньше, чем за рубежом.

За проживание в гостиницах Казани, куда туристы приезжают в этом году в среднем на три дня, они платят около 3 700 рублей в сутки, что на четверть меньше, чем в российской столице.

Как отмечается в исследовании, в Казань при помощи онлайн-бронирования стали путешествовать в два раза чаще, чем в прошлом году, а доля российских регионов от общего числа поездок, забронированных через интернет, выросла до 40%.

По данным Travel.ru, самые длительные поездки по российским городам в этом году совершаются в Сочи - на шесть дней, а самые короткие - в Московскую область - на полтора дня.

Самым дорогим городом по тратам на жилье является Москва, а самым бюджетным - Пермь. В российской столице платят за проживание в гостинице в среднем 4 700 рублей в сутки, а в Перми - 2 600 рублей в сутки.

По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, самыми популярными зарубежными странами у россиян, организующих свой отдых самостоятельно, в 2014 году являются Испания, Италия, Чехия, Германия, Турция, Франция, Таиланд, Эстония, Греция и Латвия.

Читайте ещё

Новости из России

Пресс-релизы и награды сайта Travel.ru

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах