← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Новый год отдыхать в России выгоднее, чем за границей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Этой зимой отдыхать в России особенно выгодно. // fotohunter, shutterstock
Этой зимой отдыхать в России особенно выгодно. // fotohunter, shutterstock
Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил планы путешествующих самостоятельно россиян на Новый год. Рейтинг составлен по данным бронирования мест в гостиницах с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года туристами, планирующими свои поездки без привлечения турфирм.

Топ-10 российских городов по забронированным ночам в дни новогодних праздников составляют Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Великий Новгород, Кострома, Ярославль и Псков.

По данным Oktogo.ru, в среднем туристы отправятся в новогоднее путешествие по России на пять дней и потратят на проживание в гостиницах 3 500 рублей в сутки, что на треть меньше, чем за рубежом. В Казани туристами забронированы самые бюджетные новогодние поездки по стране. В столице Татарстана они потратят на проживание в гостинце около 1 900 рублей в сутки.

Как отмечают в операционной службе сервиса, вследствие того, что отдых в России стал выгоднее, чем за границей, спрос на новогодние поездки по стране вырос в три раза по сравнению с прошлым годом.

По информации сервиса Oktogo.ru, первую десятку самых популярных зарубежных стран для новогоднего отдыха у российских туристов составляют Чехия, Италия, Испания, Таиланд, Эстония, Германия, Турция, Финляндия, Австрия и Франция.

Самые дорогие зарубежные поездки на Новый год забронированы россиянами в Доминиканскую Республику - 13 500 рублей в среднем за сутки проживания в отеле, а самые бюджетные - в Венгрию (2 500 рублей в сутки). По длительности новогодних поездок лидирует Мексика, куда туристы отправятся в среднем на десять дней.

По данным сервиса, топ-10 зарубежных городов для новогодних путешествий россиян составляют Прага, Таллин, Рим, Вена, Рига, Берлин, Париж, Стамбул, Вильнюс и Хельсинки.

Самым дорогим европейским городом для проведения новогодних каникул у россиян станет Венеция, где они потратят на проживание в отеле 9 600 рублей в сутки, а самым популярным на новогоднюю ночь - Таллин.

Читайте ещё

Новости из России

Статистика

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах