← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Сочи появился головокружительный аттракцион

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В мире лишь 6 подобных аттракционов.  // sochipark.ru
В мире лишь 6 подобных аттракционов. // sochipark.ru
10 октября в "Сочи Парке" начал свою работу один из самых экстремальных аттракционов в мире. На планете существует всего 6 аналогичных развлекательных конструкций, и каждая имеет собственное имя. Сочинский аттракцион называется "Квантовый скачок", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Его общий вес - 875 тонн, длина трассы - 360 метров, высота башен - 60 метров. 8 вагонеток состава весом 12 тонн за один раз перевозят 32 пассажира. Тележки не стоят на трассе, а висят под ней. На скорости 100 километров в час пассажиры состава проходят мертвую петлю, сквозь опору вырываются на вторую 60-метровую вышку и затем повторяют весь путь в обратном направлении спиной вперед. В мире нет симулятора или игры, на которых можно пережить подобные ощущения. В компании Vekoma Rides, создавшей "Квантовый скачок", поясняют, что это - самый страшный аттракцион в линейке их продукции. Он сделан так, чтобы "пугать до ужаса, но не травмировать": несмотря на то, что огромная скорость и крутые повороты создают на трассе перегрузки до 4G, специалисты утверждают, что это самый безопасный транспорт в мире.

Тематический парк приключений, расположенный неподалеку от основных олимпийских спортивных объектов в Сочи, был открыт в июле. Тогда была запущена первая очередь объектов, а теперь в строй постепенно вводятся и остальные. В настоящее время мир приключений "Сочи Парка" насчитывает двенадцать групп аттракционов европейского уровня. К открытию готовится крупнейший в России экстремальный аттракцион "Змей Горыныч" с эффектом ускорения и длиной трассы 1056 метров. Стоимость билета в парк варьируется в течение сезона; единый абонемент позволяет кататься на всех аттракционах неограниченное количество раз.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Регионы:
Большой Сочи
Города:
Сочи

Новости из России

Парки развлечений

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах