← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Комментарий к новости от 30 сентября 2014 года об акции РЖД

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Акция "Пора в дорогу" проходит с 29 сентября по 3 октября.
Акция "Пора в дорогу" проходит с 29 сентября по 3 октября.
30 сентября 2014 года на Travel.ru по ссылке http://www.travel.ru/news/2014/09/30/237068.html была опубликована новость "В РЖД обманули пассажиров: скидочная акция прекращена раньше времени".

Основанием для материала послужил тот факт, что редактор Travel.ru, а также несколько других пассажиров не смогли вечером 30 сентября найти в системе онлайн-бронирования ОАО "РЖД" на маршруте Москва - Санкт-Петербург билетов, которые бы соответствовали проходившей в тот момент акции. Напомним, что с 29 сентября по 3 октября Российские железные дороги проводят акцию "Пора в дорогу", в рамках которой, в частности, билеты на маршруте между Москвой и Санкт-Петербургом можно было 30 сентября купить по цене 999 рублей в купе обычных поездов и 1499 рублей - в фирменных составах.

Факт снятия акционных билетов с продажи вечером 30 сентября сегодня подтвержден Федеральной пассажирской компанией (ФПК). Тем не менее редакция Travel.ru приносит свои извинения за резкие и эмоциональные формулировки, использованные в тексте новости, и отсутствие в ней комментариев о выявленной проблеме со стороны перевозчика.

В комментарии, полученном 2 октября, начальник управления доходности и программы лояльности ФПК Дмитрий Горбатов акцентировал внимание на ограниченности количества мест по акции. "Это означает, что не каждый желающий, к сожалению, успеет воспользоваться специальным предложением. Мы не закрываем продажи, просто билеты по акции оказываются распроданными. Именно это и послужило причиной отсутствия мест по акционному тарифу на линии Москва - Санкт-Петербург - квота мест была полностью реализована уже к 19:15. Количество реализованных билетов превысило наши ожидания и более чем в 2,5 раза превзошло уровень ежедневной продажи. Именно поэтому я и не советовал бы пассажирам, решившим приобрести билет по акции, откладывать это "на вечер" - их просто может не быть! Уже предварительные результаты продажи полностью подтвердили наши прогнозы, и мы планируем реализацию аналогичных акций в дальнейшем", - заявил Дмитрий Горбатов.

В ФПК также отметили, что акция была предназначена именно для продажи билетов по полному маршруту, а не между промежуточными станциями. "При проведении акции мы придерживались жестких правил: ее условия должны быть максимально понятны для пассажиров. Очевидно, что действующие акции призваны быть максимально выгодными и для компании, и для наших клиентов. В условиях обозначен период покупки билетов, период путешествия с указанием дат, на которые акция не распространяется, минимальные уровни тарифов, маршруты, на которых действует акция на каждую конкретную дату. Информации о действии акции для промежуточных станций не было. Это совершенно логично, так как компания и не предполагала продавать маршруты, за исключением указанных, по дешевым тарифам", - заявил Дмитрий Горбатов.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах