← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый сайт и интерактивная карта помогут спланировать поездку в Архангельск

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Найти памятники Архангельской области будет проще.  // Kichigin, Shutterstock.com
Найти памятники Архангельской области будет проще. // Kichigin, Shutterstock.com
Архангельская область обновила свой официальный туристический сайт; кроме того, была выпущена новая интерактивная туристическая карта. Презентация новинок состоялась на прошлой неделе накануне Всемирного дня туризма.

На туристическом портале собрана вся информация о туризме и отдыхе в Архангельской области. Сайт имеет удобную систему навигации по поиску маршрутов, объектов размещения и достопримечательностей. Посетители могут самостоятельно разработать план поездки; узнать, где остановиться, как отдохнуть и что посмотреть. В общей сложности ресурс содержит данные о 183 объектах размещения, 168 туристических программах, о множестве событий, фестивалей, ярмарок, концертов и любых других занятиях, интересных туристам. Дополняют информацию яркие и красочные фотографии, а также практические сведения о транспорте.

Сайт имеет две версии - русскую и английскую. Еще в своей прежней версии он был востребован как жителями региона, так и гостями со всего мира. В 2013 году сайт посетили около 380 тысяч человек, с начала 2014 года - около 470 тысяч из России, США, Германии, Канады, Украины, Белоруссии и Казахстана. Ежедневно возможностями отдыха в Поморье интересуются около семи-восьми тысяч человек.

Дополнительно к новой версии сайта, для туристов выпущена интерактивная карта. Здесь есть строка поиска, полоса масштабирования и главное меню, содержащее основные тематические блоки: "Где остановится", "Как отдохнуть", "Что посмотреть". Кроме того, пользователь может выбрать для себя любой тип карты-схемы: от физической и административной до погодной, географической, зоологической и транспортной, на которой представлена информация об автомобильных и железнодорожных маршрутах, сезонных ограничениях, ремонтных работах и так далее. На карте даже размещена схема закрытых административных территориальных образований, что поможет туристам заблаговременно оформить пропуск на эти территории.

В минувшем году Архангельскую область посетило почти 377,5 тысячи путешественников, что на 14,5% превышает показатель 2012 года. Больше всего гостей, 28% от общего числа, приезжает в Архангельск. Область хочет привлекать больше туристов, и для решения этой задачи ведется соответствующая работа. Помимо создания интерактивных ресурсов, здесь разрабатываются новые туристические предложения и идеи для отдыха.

Источник: Официальный сайт

Читайте ещё

Новости из России

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах