← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музеи Тампере в День города можно посетить бесплатно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Тампере отметит 239-летие. // Igor Grochev, Shutterstock.com
Тампере отметит 239-летие. // Igor Grochev, Shutterstock.com
1 октября один из крупнейших городов Финляндии, Тампере, отмечает свое 239-летие. Несмотря на некруглую дату, в следующие после дня рождения выходные - 4 и 5 октября - состоится множество интересных мероприятий.

Музеи, церкви, административные здания, культурные центры устраивают дни открытых дверей; магазины заманивают туристов распродажами, а микроавтобусы PALI с 9:00 до 15:00 будут развозить пассажиров по достопримечательностям в центре города. Оба выходных дня смотровая башня Pyynikki работает с 9:00 до 20:00.

Главный музей города, "Ваприики" (Vapriikki: Alaverstaanraitti 5), с 10:00 до 18:00 в воскресенье организует бесплатный вход. На экспозицию "Королевство Афродиты", рассказывающую о любви в античном мире, вход останется платным, но по сниженной цене. Взрослый билет обойдется в 5 евро, детский - в 2 евро, семейный - в 10 евро (в обычное время билеты стоят 10, 4 и 22 евро соответственно). Музей шпионажа также делает скидки на вход, билеты будут стоить пять евро вместо обычных восьми.

В воскресенье, 5 октября, с 10:00 до 18:00 можно бесплатно посетить: Музей рабочего быта Амури; Художественный музей Тампере, экспозицию Муми-троллей, а также музей искусств Сары Хилден в парке развлечений "Сараканиеми". К сожалению, сам парк развлечений уже завершил сезон. Музей Ленина 5 октября с 12:00 до 15:00 предложит презентацию о своих планах. Здесь также бесплатно можно будет посмотреть новую экспозицию "Ленин и Финляндия".

4 октября Национальный музей полиции (Vaajakatu 2), помимо основной выставки, готовит мультимедийное шоу для детей, а с 13:00 до 15:00 прозвучит рассказ о полицейских собаках. Узнать о работе Центральной пожарной станции (Satakunnankatu 16), пожарных депо Linnainmaa (Seppä-Villen katu 5) и Hervanta (Hervannan Valtaväylä 100) можно 5 октября с 10:00 до 16:00. В этот же день с 10:00 до 18:00 на улице Koulukatu будет организован бесплатный курс по обучению игре в гольф; подержать клюшку в руках приглашают всех желающих.

Специально для гостей из России 4 и 5 октября в 12:30 будет проведена бесплатная пешеходная экскурсия; туристам расскажут о "русских местах" Тампере, сообщает Fontanka.fi. Экскурсантов собирают у фонтана у здания Музея Ленина, продолжительность - 1,5 часа. И это - далеко не все мероприятия в рамках Дня Тампере. Подробная программа на английском языке размещена на официальном сайте города.

Источник: Фонтанка.fi

Читайте ещё

Страны:
Финляндия
Города:
Тампере

Новости из Финляндии

События

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах