← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в гостиницах Эстонии остается для россиян привлекательным

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Эстония привлекает спокойным отдыхом.  // Valery Bareta, Shutterstock.com
Эстония привлекает спокойным отдыхом. // Valery Bareta, Shutterstock.com
Несмотря на общий спад российского турпотока в Европу, Эстония удерживает интерес наших путешественников. Центр развития туризма Эстонии обнародовал результаты туристического сезона за 2013 и первое полугодие 2014 года; итоги превзошли самые смелые ожидания.

Больше всего гостей приезжает из Финляндии и России. В 2013 году в гостиницах Эстонии остановилось порядка 305 тысяч российских туристов, что на 38 тысяч человек, или на 14%, больше, чем годом ранее. Сам по себе 2013 год оказался рекордным для эстонских гостиничных предприятий: страну тогда посетило более 6 миллионов человек, которые приобрели товары и услуги на сумму свыше миллиарда евро. В сравнении с предыдущим годом общее число посещений Эстонии иностранными туристами возросло на 13%, говорится в пресс-релизе туристического офиса страны.

По итогам первых шести месяцев 2014 года как минимум одни сутки в гостиничных предприятиях Эстонии провели 149 969 российских граждан. Этот показатель в 1,5 раза превзошел результаты первого полугодия 2013 года. В общей сложности российские туристы отдыхали в прошлом году в Эстонии на протяжении 337 339 суток. У россиян наиболее популярны новогодние поездки в Эстонию: четверть туристов из нашей страны приезжает сюда именно в январе и декабре.

При этом россияне активно открывают для себя самые разные направления. Помимо не теряющего популярности Таллина, теперь наши путешественники все чаще приезжают в Тарту, Пярну, Харьюмаа и Ляэне-Вирумаа, оставаясь там на более продолжительный срок. Только в июне в Ляэне-Вирумаа количество суток, проведенных россиянами в местных гостиницах, увеличилось на рекордные 183% в сравнении с июнем прошлого года. По итогам первого полугодия 2014 года этого отели региона зафиксировали 30-процентный рост числа заказов от российских туристов.

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Таллин Тарту
Рубрики:
Гостиницы в Эстонии

Новости из Эстонии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах