← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Крит, Тенерифе и Кипр лидируют как курорты для россиян в бархатный сезон

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Куда едут россияне на бархатный сезон? // monticello, shutterstock
Куда едут россияне на бархатный сезон? // monticello, shutterstock
Портал для путешественников Travel.ru выявил самые популярные зарубежные курортные туристические направления в бархатный сезон.

Топ-10 зарубежных курортов в бархатный сезон у россиян, путешествующих самостоятельно, включает Крит (Греция), Тенерифе (Испания), Кипр, Майорку (Испания), Ниццу (Франция), Салоу (Испания), Аланью (Турция), Варадеро (Куба), Бали (Индонезия) и Мадейру (Португалия). Рейтинг представлен по данным броней отелей российскими туристами на период с 1 сентября по 31 октября.

Как отмечается в исследовании, отдыхать на море за рубежом в бархатный сезон российские туристы, путешествующие без помощи туроператоров, отправляются в среднем на неделю и тратят на проживание в отелях в среднем 4 200 рублей в сутки.

В начале и середине осени у российских туристов наиболее популярны курорты Испании, которые опережают курорты Греции и Турции по числу забронированных ночей. В Испанию приезжают в среднем на 10 дней, а в Грецию - на 8 дней. На испанских курортах россияне тратят на проживание около 4 000 рублей в сутки, а на греческих - на 20% меньше.

Самым бюджетным зарубежным курортом для осенних поездок россиян является тайский Ко-Чанг, где они тратят на проживание в среднем 2 800 рублей в сутки, а самым дорогим - мексиканский Канкун, где расходы российских туристов на проживание в отелях превышают 5 400 рублей в сутки.

Самые продолжительные курортные поездки за рубеж в бархатный сезон россиянами совершаются в Пунта-Кану (Доминикана) - почти на две недели.

В первую десятку самых популярных стран для путешествий российских туристов в бархатный сезон входят Испания, Греция, Турция, Португалия, Таиланд, Кипр, Куба, ОАЭ, Болгария и Индонезия. Отмечается, что Турция впервые вошла в топ-3 рейтинга стран для самостоятельных поездок.

Новости из Испании

Пресс-релизы и награды сайта Travel.ru

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах