← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Савонлинна отметит День города в средневековом стиле

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Крепость Олавинлинна  // gumbao, Shutterstock.com
Крепость Олавинлинна // gumbao, Shutterstock.com

В конце лета Савонлинна отмечает День города. В этом году праздник перенесет гостей во времена настоящего Средневековья: с 29 по 31 августа здесь впервые будет проведена ярмарка с рыцарскими турнирами, выступлением волшебников и концертами старинной музыки.

Савонлинна (Savonlinna) находится в 330 километрах на северо-восток от Хельсинки, в губернии Восточная Финляндия. Главная достопримечательность города - замок Олавинлинна: мощное крепостное сооружение, сохранившееся лучше всех других средневековых комплексов такого рода в Северной Европе. Заложенный в 1475 году фактически на "шведско-новгородской границе", он предназначался для защиты шведской империи. Русские заняли замок в начале XVIII века, достроив внутри, за крепостными стенами, ярко-красные башни и желтое здание.

Главные мероприятия в рамках Дня города состоятся в замке, а также на острове Рийхисари (Riihisaari) и на турнирном поле Кюрённиеми (Kyrönniemen kenttä), сообщает Fontanka.fi. Программа обещает быть интересной для посетителей всех возрастов. На ярмарке будут представлены сувениры, изделия ручной работы, сладости. Повсюду будут проходить рыцарские турниры, бои викингов и магические представления. А для самых маленьких в субботу и воскресенье будет организована программа "Детская крепость" с играми и мастер-классами по изготовлению мечей и старинных головных уборов. Стоимость билетов на ярмарку - от 8 до 25 евро в зависимости от выбранного числа дней и возраста посетителя. В билет включены все мероприятия ярмарки, экскурсионное обслуживание на финском, русском или английском языке в крепости Олавинлинна и возможность посещения Краеведческого музея.

Источник: Фонтанка.fi

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах