← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Яблочно-медовые фестивали проходят в августе по всей России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Август - время сбора урожая.  // Natasha Breen, Shutterstock.com
Август - время сбора урожая. // Natasha Breen, Shutterstock.com

В конце лета в России отмечаются традиционные праздники урожая: Ореховый, Медовый и Яблочный Спас. Во многих городах разработана интересная развлекательная программа. Только на Кубани "яблочные" мероприятия пройдут в 44 районах. Ярмарочные гулянья, включающие конкурсы, концерты и соревнования, запланированы на 19 августа. Гости смогут купить яблочное варенье, пироги, разнообразные сладости на основе яблок, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В Удмуртии два праздника решили объединить, и здесь 16 августа отметят Медово-Яблочный Спас. Фольклорный фестиваль пройдет в деревне Новая Жикья Селтинского района; участие в нем принимают творческие коллективы, вокальные ансамбли, исполнители народной песни, мастера народного творчества и пчеловоды. В программе - ярмарка яблок и меда, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, дегустации блюд местной кухни и развлекательно-игровые мероприятия. Завершится праздник символическим обрядом "Купание коня", хороводом и этнодискотекой.

В Суздале, в Спасо-Евфимиевом монастыре, 19 августа широко отметят Яблочный Спас уже в десятый раз. На территории монастыря развернется торговля наливными яблоками и золотистым медом, пройдут концерты духовной музыки. На специальной площадке, получившей название "Детинец", юных гостей фестиваля будут занимать "яблочными" соревнованиями и покажут кукольный спектакль "Петрушкины забавы на Яблочный Спас".

В Ялте до 15 августа проходит Всероссийский фестиваль меда; "медово-яблочные" мероприятия в Рязани намечены на 16 августа, а в Ульяновской области 24 августа можно одновременно отпраздновать Медовый, Яблочный и Ореховый Спас - этот фольклорно-этнографический фестиваль состоится возле речного порта в Сенгилее.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

522
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах