← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лыжный курорт Шерегеш предлагает летние развлечения

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Летом доступны необычные экскурсии.  // tankist276, Shutterstock.com
Летом доступны необычные экскурсии. // tankist276, Shutterstock.com

Популярное место зимнего отдыха в Кемеровской области, курорт Шерегеш приглашает гостей и в теплое время года. Для них создается все больше развлечений: недавно здесь был открыт квадродром, а теперь появился и бассейн под открытым небом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Прокат квадроциклов в Шерегеше работает круглогодично. В числе предлагаемых маршрутов - экстремальный заезд с препятствиями, поездка в горы или на золотодобывающие предприятия, посещение шорских деревень и знакомство с крестьянским бытом. А новый бассейн, имеющий 15 метров в длину и 6 метров в ширину, создан у подножья горы Зеленая. Бассейн оснащен мощной системой очистки и подогрева воды. В темное время суток вода подсвечивается.

Горная Шория, лежащая на юге Кемеровской области, - популярное место зимнего отдыха; трассы курорта Шерегеш оборудованы на склонах горы Зеленой. В зимний сезон здесь бывает свыше 500 тысяч человек. Летние показатели ниже: около 54 тысяч туристов во всем Таштагольском районе, однако и это в 1,7 раза превышает итоги аналогичного периода годом ранее. Для гостей в спортивно-туристическом комплексе "Шерегеш" летом работают кафе, развлекательные клубы, 21 из 54 гостиниц и кресельный подъемник.

Проект "Туристско-рекреационный кластер "Шерегеш" победил в конкурсном отборе на финансирование среди 40 проектов субъектов федерации и был включен во второй этап федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации" на 2015-2018 годы. В рамках реализации проекта в будущем здесь будет создано более 30 новых объектов инфраструктуры, а также продолжено строительство дорог.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Горнолыжные курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах