← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Кении для туристов открыта горячая линия

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кения обещает безопасный отдых. // kenyacoast.net
Кения обещает безопасный отдых. // kenyacoast.net

Федерация туризма Кении открыла круглосуточную линию Центра безопасности. Гости страны смогут получить достоверную информацию о правилах и мерах предосторожности, а также об обстановке в туристических районах.

Позвонить можно по телефонам: +254 20 800-10-00; +254 722 74-56-45; +254 738 61-74-99. Центр создан в связи с недавним трагическим происшествием, когда в Момбасе была убита туристка из России. Во время экскурсии в районе Форт-Иисус три российских путешественника были атакованы вооруженными грабителями. Женщина, оказавшая сопротивление нападавшему, получила огнестрельное ранение. Прибывшие на место преступления врачи оказали ей необходимую медицинскую помощь и отвезли в городскую больницу, однако от полученных травм туристка скончалась. В данное время проходит расследование; один из подозреваемых уже задержан полицией.

Между тем власти Кении заверяют, что страна по-прежнему безопасна для отдыха. В Министерстве по коммерции и туризму Кении отметили, что событие произошло за пределами охраняемой территории Форт-Иисус. И хотя ранее в этом спокойном районе Старого города не отмечалось столь серьезных преступлений - сейчас сюда направлены дополнительные отряды туристической полиции; кроме того, усилена охрана побережья Момбасы.

Известно, что россияне купили экскурсию у уличных гидов, сообщает Ассоциация туроператоров России. Кенийское министерство настоятельно просит туристов пользоваться услугами лицензированных гидов и соблюдать личные меры предосторожности. Также подчеркивается, что в страну приезжает более миллиона туристов ежегодно, и серьезные происшествия с ними - единичны.

Источник: Ассоциация туроператоров России

Новости из Кении

Лайфхаки и советы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах