← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пассажирам черноморского круиза потребуется загранпаспорт

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Севастополь судно зайти не сможет. // danlux.livejournal.com
В Севастополь судно зайти не сможет. // danlux.livejournal.com

Черноморский круиз компании Black & Baltic Seas изменил не только свой маршрут: новые требования предъявляются и к пассажирам. Теперь им необходимо иметь при себе загранпаспорт.

Водное путешествие на судне "Адриана" было задумано как возрождение популярного в советское время круиза. Это - уже второе за минувшие месяцы изменение. Как напоминает Rata-News, в начале апреля этого года из-за сложной политической ситуации организаторы были вынуждены исключить из программы Одессу; ее заменили на Стамбул, и маршрут выглядел следующим образом: Сочи - Новороссийск - Севастополь - Стамбул - Ялта - Сочи. Однако к началу навигации из программы пришлось убрать и Севастополь.

Дело в том, что 27 марта 2014 года Генеральная ассамблея ООН призвала государства и международные организации, в том числе Международную морскую организацию (IMO), не признавать изменение статуса Крыма и Севастополя и воздержаться от действий, которые могут интерпретироваться как признание изменений этого статуса. А это значит, что для Турции крайне нежелательно сейчас принимать суда, прибывающие напрямую из портов Крыма. Единственное, что смогли предложить пассажирам организаторы в данных условиях - это отправиться на автобусную экскурсию из порта Ялты во время двухдневной стоянки "Адрианы".

Еще одним важным изменением стало требование о необходимости загранпаспорта. Ранее участники круиза могли свободно перемещаться из российских портов в украинские по внутреннему паспорту, но сейчас пограничники объясняют нововведение тем, что "Адриана" ходит под флагом другого государства (Сент-Китс и Невис). Организаторы круиза отмечают, что после внесения всех этих поправок спрос на тур заметно уменьшился.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Круизы

3017
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах