← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Переславль-Залесский приедут герои сказок России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гостей ждут конкурсы и другие развлечения. // yarregion.ru
Гостей ждут конкурсы и другие развлечения. // yarregion.ru

Ежегодно в начале лета в городе Переславле-Залесском Ярославской области проводится летний сказочный фестиваль "В гости к Берендею". В этом году гостей и участников ждут 7 июня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В этот день сюда съедутся сказочные персонажи со всей России: Костромская Снегурочка, Василиса Премудрая из Иваново, ямщик Гаврила из Гаврилов-Яма и многие другие. Впервые царя Берендея посетят Кыш Бабай из Казани, сапоги-скороходы и Змей Горыныч из Тверской области.

По традиции фестиваль начнется в гостеприимном Доме Берендея, где "запустят" волшебный ковер-самолет, сшитый из привезенных сказочными гостями лоскутков. Затем посетителей ждут "Сладкий привет от Российского Деда Мороза", детская беспроигрышная лотерея "Получи билет в сказку!" и мастер-классы.

Продолжится фестиваль в дендрологическом саду имени С.Ф. Харитонова, где будут проходить концерты, конкурсы и сказочные турниры. В этом году фестиваль также представит две новые сказочные площадки: Музей старинных швейных машин с мастер-классом и чаепитием, а также Музей радио с интерактивной экскурсией "Радио Няня". Стоимость билетов на мероприятия и посещения музеев - 50/100 рублей, детям до 7 лет - бесплатно.

Переславль-Залесский находится в 140 километрах от Москвы. Благодаря своей древней истории и памятникам архитектуры он включен в состав Золотого кольца России. Сказочную тематику город продвигает с 2005 года: тогда здесь было решено открыть туристический комплекс - дворец главы племени берендеев, которые, по легенде, жили в XII веке в Переславском крае.

Читайте ещё

Новости из России

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах