← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Барселона, Рим и Париж лидируют для летнего отдыха самостоятельных туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы летом поедут в Европу. // corbis.com
Туристы летом поедут в Европу. // corbis.com

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил направления наступающего лета, самые популярные у российских туристов, путешествующих самостоятельно. В топ-10 зарубежных городов по летним броням россиян входят Барселона, Рим, Париж, Прага, Таллин, Лондон, Лиссабон, Рига, Стамбул и Вильнюс. Рейтинг оставлен на основании данных броней отелей российскими туристами на период с 1 июня по 31 августа 2014 года.

Как отметили в службе поддержки сервиса, на летний отдых за границу россияне, путешествующие самостоятельно, поедут в среднем на шесть дней и потратят на проживание в отелях около 4 000 рублей в сутки.

По данным Oktogo.ru, самым дорогим городом для летних поездок станет Лондон, где россияне потратят на проживание в отелях около 6 400 рублей в сутки, а самым бюджетным - Рига - 1 900 рублей за проживание в сутки. Самые продолжительные городские туры этим летом самостоятельные путешественники из России совершат в Прагу, где проведут около недели.

Первую десятку стран туристического лета-2014 составляют Испания, Италия, Португалия, Греция, Турция, Болгария, Франция, Чехия, Германия и Великобритания. По сравнению прошлым летом, наибольший прогресс у Португалии, которая вошла в топ-3 стран для летнего отдыха.

По данным Oktogo.ru, этим летом больше всего за проживание в отелях российские туристы заплатят во Франции (5 200 рублей в сутки), а меньше всего - в Литве (1 700 рублей в сутки).

По длительности пляжного отдыха у самостоятельных туристов лидирует Болгария, где проведут отпуск в течение двух недель. В континентальную Испанию россияне, путешествующие самостоятельно, поедут в среднем на девять дней, а в Турцию - на восемь дней.

Читайте ещё

Новости из Италии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах