← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Между Берлином и Гамбургом запущен бюджетный поезд

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд немецких железных дорог // Travel.ru
Поезд немецких железных дорог // Travel.ru

Немецкие железные дороги запустили бюджетный поезд между Берлином и Гамбургом. Он курсирует раз в день и стоит 19,9 евро в одну сторону и 29,9 евро туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

График позволяет совершить дневную экскурсию из столицы в Гамбург - отправление из Берлина в 6:54, прибытие в Гамбург в 10:04. Обратное отправление в 18:11, прибытие в Берлин в 21:40. По воскресеньям дневная экскурсия затруднительна - отправление из Берлина смещается на середину дня.

Поезд ходит под брендом InterRegioExpress (IRE), однако его вагоны отличаются от других поездов этого класса. Вместо привычной для IRE пригородной компоновки в новом составе применен стандарт прежних InterRegio - вагоны с пятиместными сидячими купе или с салоном самолетного типа. Кроме того, в поезде работает передвижной буфет.

Билеты по 19 евро в одну сторону и 29 туда-обратно получили собственное название - IRE-Berlin-Hamburg-Ticket. Они не требуют предварительной покупки: их можно приобрести даже в самом поезде. В иных поездах эти билеты не действуют.

Группы из нескольких туристов по выходным могут пользоваться Schönes-Wochenende-Ticket (44 евро для группы до пяти пассажиров), а по рабочим дням Quer-durchs-Land-Ticket - 52 евро для двоих пассажиров, 60 евро для троих, 68 для четверых, 76 для пятерых. Они действуют в любых региональных и пригородных поездах в Германии, а потому могут пригодиться пассажирам, едущим с пересадкой. Состав имеет четыре остановки по различным вокзалам Берлина, две в Гамбурге и четыре по дороге - в Штендале, Зальцведеле, Ильцене и Люнебурге.

В остальном сообщение между Берлином и Гамбургом обеспечивают магистральные экспрессы InterCityExpress (ICE) и InterCity (IC). Они курсируют 1-2 раза в час и тратят на дорогу полтора-два часа. Однако стандартная цена билетов в них составляет 78 и 64 евро соответственно. При предварительной покупке можно найти более низкие тарифы - от 29 до 59 евро в одну сторону.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Германия
Города:
Берлин Гамбург

Новости из Германии

Билеты на поезд

1474
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах