← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Нидерландах впервые отметят День Короля

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Король Нидерландов Виллем-Александр // koningsdag27april.info
Король Нидерландов Виллем-Александр // koningsdag27april.info

Начиная с 1949 года в Нидерландах 30 апреля торжественно отмечался День Королевы - это был день рождения королевы Юлианы. Когда на престол взошла королева Беатрикс, праздник продолжили отмечать в этот же день. Однако 30 апреля 2013 года королем Нидерландов стал сын Беатрикс - Виллем-Александр, и теперь вся страна будет отмечать День Короля.

Виллем-Александр - первый король Нидерландов с 1890 года, а также самый молодой монарх в Европе. День Короля будет отмечаться в его день рождения - 27 апреля. А в те годы, когда 27 апреля придется на воскресенье, празднование будет перенесено на дань раньше. Таким образом, в этом году Нидерланды отпразднуют первый в истории День Короля в субботу, 26 апреля.

Этот праздник всегда отмечался в Нидерландах с особым размахом и в соответствии с традициями, сообщает турофис Голландии. Города и улицы пестрят всеми оттенками оранжевого цвета: голландцы стремятся надеть что-нибудь оранжевое, поскольку именно оранжевый - цвет королевского дома Оранских-Нассау, а теперь уже всемирно признанный любимый цвет Голландии. Праздничная атрибутика продается прямо на улицах, поэтому и туристы могут украсить себя оранжевыми шарфами или коронами и веселиться вместе с местными жителями.

В каждом городе проходят различные фестивали, концерты и развлекательные программы. Основные торжества сосредоточены в Амстердаме, где люди в этот день веселятся до утра. Еще одно традиционное развлечение праздника - ярмарки. По традиции, жители страны в этот день продают старые вещи, и по всей стране открывается множество стихийных блошиных рынков.

Читайте ещё

Страны:
Нидерланды
Города:
Амстердам

Новости из Нидерландов

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах