← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Москвичи отправятся на майские праздники в Санкт-Петербург и Прибалтику

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Москвичи готовятся к майским праздникам. // iStockphoto / pagadesign
Москвичи готовятся к майским праздникам. // iStockphoto / pagadesign

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил туристические предпочтения москвичей на майские праздники. Рейтинг составлен на основании бронирований жителями столицы на период с 1 по 11 мая.

В топ-10 городов для путешествий по России в майские праздники у жителей Москвы вошли Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Ярославль, Суздаль, Владимир, Нижний Новгород, Сочи, Великий Новгород и Кострома.

Города Золотого кольца и Санкт-Петербург остаются самыми популярными направлениями у москвичей для путешествий по родной стране в майские праздники, отметили в операционной службе сервиса. В этом году очень популярны также поездки в Казань.

По данным Oktogo.ru, самым дорогим российским городом для москвичей станет Сочи, где они заплатят за проживание в гостинице в среднем 3,7 тысячи рублей в сутки, а самым бюджетным - Нижний Новгород, где ночь в отеле обойдется около 2 тысяч рублей. Больше всего - 6,7 тысячи рублей в сутки - москвичи готовы потратить на отдых в гостиницах Москвы в дни майских праздников. В Санкт-Петербург москвичи поедут в праздники в среднем на три дня, а в Сочи - на шесть дней.

Самыми популярными зарубежными направлениями у москвичей, организующих свой отдых на майские праздники самостоятельно, стали Италия, Испания, Эстония, Латвия, США, Бельгия, Чехия, Греция, Германия и Венгрия. По длительности отдыха среди стран лидируют Чехия и Испания - по 7 дней.

Топ-10 зарубежных городов на майские праздники у москвичей составили Таллин, Рига, Брюссель, Будапешт, Прага, Рим, Афины, Милан, Барселона и Нью-Йорк.

По данным Oktogo.ru, самым дорогим городом на майские праздники для москвичей стал Нью-Йорк, где они потратят в среднем 8 тысяч рублей за сутки проживания в отеле, а самым бюджетным городом - Афины - 1,8 тысячи рублей в сутки. Самые длительные поездки запланированы москвичами на майские праздники в Будапешт (на 7 дней) и Прагу (на 6 дней), а самые короткие - в Таллин (на два дня).

Читайте ещё

Новости из Италии

Статистика

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах