← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бутан предлагает новые трекинговые маршруты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Трекинг в Бутане популярен у любителей активного отдыха. // asianheritagetreks.com
Трекинг в Бутане популярен у любителей активного отдыха. // asianheritagetreks.com

Весной и летом в Бутане любители активного отдыха могут заняться трекингом (пешеходным туризмом) в одном из многочисленных национальных парков, находящихся на территории страны. Туристический офис Бутана представил новые маршруты для походов, предусматривающие посещение охраняемых природных территорий.

Национальный парк Манас (Manas) - старейший природный заказник королевства, где обитают сотни редких видов животных и растений - недавно был открыт для посещения туристами. Четырехдневный маршрут Гомпху (Gomphu) - Манас (Manas) - Норбуганг (Norbugang) познакомит туристов с бытом, фестивалями, традициями и ремеслами бутанских поселений. Помимо знакомства с культурой коренных народов, поход включает поездку на слоне, рафтинг и посещение традиционной бутанской горячей ванны на камнях. Развитие экотуризма спланировано с учетом интересов местного населения: 70% от выручки идет на поддержание семей, проживающих на территории национального парка.

Национальный парк Джигме-Дорджи (Jigme Dorji) - одно из самых популярных мест для трекинга в Бутане. Заповедник располагается на высотах от 1000 до 7000 метров над уровнем моря, что обеспечивает богатый животный и растительный мир. Священные горы Джомолхари (Chomolhari, Jomolhari), Тшеримганг (Tsherimgang) и Джичу-Драке (Jitchu Drakey) - главные вершины парка. Повсюду в горах расположились ледники и ледниковые озера, откуда берут свое начало многие реки Бутана. Здесь туристам предлагаются маршруты Jomolhari Loop Trek (круговой маршрут Джомолхари) и Snowman Trek ("Cнежный маршрут") - сложный 25-дневный поход через шесть заснеженных вершин высотой более 7000 метров.

Парк Сактенг (Sakteng) открылся в 2003 году, став самым молодым охраняемым природным комплексом в Бутане. Он располагается в восточной части страны и предлагает семидневный трекинговый маршрут Merak Sakteng Trek, во время которого путешественники смогут испытать на себе образ жизни коренного населения и лучше узнать уникальную культуру региона.

Также для трекинга в Бутане открыты заповедники Вангчук (Wangchuk), Бумделинг (Bumdeling), особо охраняемая территория Торса (Torsa) и национальный парк Джигме-Сингье-Вангчук (Jigme Singye Wangchuck).

Читайте ещё

Страны:
Бутан

Новости из Бутана

Активный отдых

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах