← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Уганда, Руанда и Кения обещают выдавать туристам единую визу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза позволит посещать три соседние страны. // kenemb.ru
Виза позволит посещать три соседние страны. // kenemb.ru

С 1 января 2014 года Уганда, Руанда и Кения планировали запустить общую визовую систему. В рамках нововведения туристы могли бы посещать три государства по одной визе. Однако тогда страны оказались к этому не готовы. Ситуация, возможно, изменилась сейчас: представители дипмиссий уверяют, что за единой визой уже можно обращаться, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Об этом было заявлено в рамках совместной пресс-конференции трех стран. Согласно словам дипломатов, при желании соискатель может запросить единую визу в любом из консульств указанных стран; визовый сбор составит 100 долларов США. Единая виза является многократной, с возможностью путешествия до 90 дней в полугодие. По прилете такие визы выдаваться не будут; те туристы, кто въезжает в Кению, оформляя визу на границе, не смогут по этому документу побывать в соседних странах. Зато в консульствах обещают рассматривать визовые заявления за один день.

Дипломаты также обещают обновить информацию на своих официальных сайтах, однако на настоящий момент этого не произошло. На сайте Кении по-прежнему висит информация от февраля, а новости Уганды и вовсе датируются 2010 годом. Посольства Руанды в России, напомним, нет. Вместе с тем, похоже, единая визовая система все же начинает действовать: на сайте посольства Уганды в Вашингтоне, где материалы обновляются оперативно, нововведение уже описано достаточно подробно.

На пресс-конференции дипломаты также рассказали, что в будущем в единое восточноафриканское визовое пространство войдут Танзания, Бурунди и Южный Судан, однако даже приблизительной даты этого события нет.

Автор: Анастасия Баринова

Читайте ещё

Новости из Кении

Посольства, консульства и визовые центры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах