← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Читатели Travel.ru назвали лучшее в туризме в 2014 году

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Звезда Travel.ru" - одна из старейших в России туристических премий.
"Звезда Travel.ru" - одна из старейших в России туристических премий.

Подведены итоги голосования на премию "Звезда Travel.ru 2014", выявлены победители в каждой из 40 номинаций: 18 лучших мест для отдыха в России и за рубежом, 8 туристических компаний, авиаперевозчики, страховая компания, банк, а также лучшие медийные ресурсы для туристов.

Второй тур голосования "Звезды Travel.ru 2014" проходил с 15 января по 15 февраля. В нем участвовали 202 номинанта, которые были отобраны по результатам первого тура. В течение месяца проведения финального этапа было подано более 28,5 тысячи голосов. Это на 4,5 тысячи голосов больше, чем в первом туре.

Популярнейшей категорией номинаций стали лучшие направления для отдыха в России. Самая острая борьба развернулась в номинации "Лучшее место для зимнего отдыха". В итоге на первое место вышла Карелия, которая набрала 45% голосов. Также за Карелию больше всего голосов отдали в номинации "Лучшее место для активного отдыха" (53%).

Награды сразу в трех номинациях взял Краснодарский край: Геленджик стал лучшим местом для пляжного отдыха (64%), Анапа - лучшим местом для отдыха с детьми (31,5%), а Сочи назвали лучшим молодежным курортом (35%).

Самым романтическим местом в России интернет-пользователи чаще всего называли город Кунгур Пермского края (67%). Среди зарубежных претендентов сенсации не произошло, и звание самого романтичного получил Париж (37%).

В номинации "Лучшее место для горнолыжного отдыха в России" победителем стал Домбай, Карачаево-Черкесия (42%). Из зарубежных горнолыжных курортов чаще всего российские туристы предпочитают австрийский Зельден (43%).

Также среди российских претендентов в число победителей вошли Ярославль ("Лучший город на уик-энд") и Сергиев Посад, Московская область ("Лучшее место для паломничества"). В числе зарубежных победителей - Испания, Италия, Греция, Финляндия и Латвия.

В категории "Лучшая туристическая компания в России" победителями стали "Туртранс-вояж" (автобусные туры), DSBW (горнолыжный отдых), "Библио Глобус" (пляжный отдых), "Диалог" (детский отдых), "Магазин путешествий" (экскурсионный отдых), "АС-Тревел" (активный и приключенческий отдых), "Инфофлот" (круизы) и "Ванд Интернэшнл Тур" (гастрономический туризм).

Лучшими авиакомпаниями пользователи назвали "Аэрофлот" и Emirates. В номинации "Лучшая страховая компания" победил "Росгосстрах". В качестве лучшего банка для туристов больше всего голосов набрал "Сбербанк".

Черпать информацию о странах и путешествиях интернет-пользователи чаще всего предпочитают с помощью телеканала "Моя планета" и журнала "Вокруг света". Также первые места в своих номинациях заняли сайты о Греции (grekomania.ru) и Смоленской области (visitsmolensk.ru).

Полностью результаты голосования можно посмотреть на сайте премии "Звезда Travel.ru". Это одна из старейших туристических премий в России - голосование проходило уже в 11-й раз. "Звезда Travel.ru" проводится на некоммерческой основе, с учетом предпочтений потребителей.

Награждение лауреатов пройдет 19 марта в Москве в рамках выставки MITT 2014 "Путешествия и туризм".

Читайте ещё

Новости из России

"Звезда Travel.ru"

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах