← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Елабуге и на Алтае проходят крупные масленичные фестивали

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поездки на Масленицу все популярнее. // Travel.ru
Поездки на Масленицу все популярнее. // Travel.ru

Отправляясь на отдых в межсезонье, туристы чаще всего выбирают направления, предлагающие, помимо экскурсий, какие-либо интересные занятия. Весной вне конкуренции Масленица: многие города проводят яркие масленичные гуляния, и именно в эти дни сюда стекается больше всего гостей.

Приглашает на празднования и Елабуга. Вплоть до 2 марта посетители Музея-усадьбы Н.А. Дуровой Елабужского государственного музея-заповедника станут активными участниками костюмированного действа со сказочными персонажами: такими как Масленица, Царь, Двое из ларца и Баба-яга. А в музее "Остров-град Свияжск" 1 марта всех ждут увлекательные конкурсы, вкусные угощения и народные гулянья. Помимо исполнения масленичных песен, сжигания чучела, плясок и хороводов, туристам будут предложены чаепитие и угощение блинами. Все желающие также смогут попробовать свои силы в поднимании гирь, ходьбе на ходулях и других молодецких забавах. Наиболее зрелищным и веселым мероприятием станет зимняя битва со взятием снежного городка и захватом чучела Масленицы.

А на Алтае праздник будет международным. Фестиваль "Сибирская Масленица" пройдет уже в четвертый раз в конце февраля - начале марта на территории туристическо-рекреационного комплекса "Сибирское подворье" в Смоленском районе Алтайского края. Гостями и участниками гастрономической ярмарки "Пир горой" станут французская и итальянская делегации. В частности, представители Тосканы организуют официальный стенд, на котором порадуют эксклюзивными сортами оливкового масла, лучшими сырами, уникальными колбасами и роскошными винами.

Источник: Ассоциация туроператоров России

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Елабуга Свияжск

Новости из России

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах