← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музеи Афин представили программу выставок на текущий год

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На древние экспонаты можно посмотреть по-новому. // theacropolismuseum.gr
На древние экспонаты можно посмотреть по-новому. // theacropolismuseum.gr

2014 год порадует гостей греческой столицы культурными новинками. Так, Музей Акрополя подготовил трехмерные экспозиции. Кроме того, проведена корректировка цветовой гаммы экспонатов: некоторые из древнегреческих предметов искусства приобретут оттенки, соответствующие их изначальным цветам. Таким образом, при помощи новых технологий можно будет увидеть древние статуи такими, какими они были ранее.

Много выставок и мероприятий проведет Национальный Археологический музей, сообщает "Греция от greek.ru". Наиболее интересные события приурочены к таким знаменательным датам, как 18 апреля (125-летие работы Археологического музея и Всемирный день памятников), 17 и 18 мая (Ночь музеев и Международный день музеев). А на 21 июня намечен концерт-лекция "Греческая гармония: три века греческой музыкальной традиции".

В афинском Музее нумизматики с конца февраля и до 20 июня доступна выставка "Спираль. Современная трактовка древней резьбы". Совместно с посольством Латвии в Греции будет организована выставка "Деньги Латвии: от янтаря до евро", которую можно будет посетить с апреля по сентябрь 2014 года. А экспозиция под названием "Выходя за рамки истории. Сокровища греческих музеев" организована в сотрудничестве с Национальным Археологическим музеем и Археологическим музеем Софии.

До 30 марта в Музее кикладского искусства проходит выставка в честь знаменитого греческого поэта К. Кавафису, а во второй половине года здесь будет можно посетить масштабную экспозицию под названием "Врачевание: здоровье, болезнь, лечение от Гомера до Галена", а также приуроченную к 400-летию со дня смерти великого художника Эль Греко выставку "Битва при Лепанто".

Источник: "Греция от greek.ru"

Читайте ещё

Страны:
Греция
Города:
Афины

Новости из Греции

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах