← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Болгария хочет отвлечь туристов от выпивки экскурсиями

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пьяные туристы - гроза курортов. // telegraph.co.uk
Пьяные туристы - гроза курортов. // telegraph.co.uk

За болгарским Солнечным берегом давно закрепилась репутация крупного "алкогольного" курорта, куда туристы - по большей части, британские - приезжают исключительно ради вечеринок и дешевой выпивки. Чтобы исправить ситуацию, Болгария разрабатывает специальную программу культурного туризма.

Помощь в реализации проекта оказывают представители турбизнеса из Великобритании: как и болгарские коллеги, они понимают, что "пьяный" имидж не идет на пользу ни центру отдыха, ни его гостям. Программа предусматривает посещение объектов культурного, сельского и исторического туризма в Болгарии. Туристам хотят показать достопримечательности Созопола и Несебыра (Несебър), нестинарские танцы на раскаленных углях, храмы и другие интересные места и традиции.

Инициаторы программы поясняют, что и развлечения в ней будут присутствовать, но количество алкоголя должно быть сильно уменьшено. Молодых англичан будут приучать пить понемногу, как это принято у болгар, сообщает Newsbg.ru. Экскурсионная программа не вытеснит популярный на курорте маршрут "Тур по барам", его правила останутся неизменными: состав групп не должен превышать 200 человек, а планируемые к посещению места должны быть объявлены заранее.

Пьянство британских туристов доставляет курорту и остальным отдыхающим большие проблемы. В конце прошлого летнего сезона посольство Великобритании в Болгарии проводило кампанию "Курортное похмелье", чтобы по возможности оградить британцев от чрезмерного употребления алкоголя. А владельцы отелей проводят реконструкцию балконов, поднимая высоту бортиков. Это делается для того, чтобы исключить "модное" и крайне опасное занятие пьяных туристов - прыжки с балконов в бассейн.

Источник: Болгарские новости по-русски

Читайте ещё

Новости из Болгарии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах