← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тампере представил насыщенную музейную программу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Тампере расскажут "Американскую историю" Уорхола. // arsenalecreativo.com
В Тампере расскажут "Американскую историю" Уорхола. // arsenalecreativo.com

Один из крупнейших городов Финляндии, Тампере в наступившем году предложит своим жителям и гостям интересную музейную программу. Самой громкой выставкой станет An American Story, представляющая творчество культовой персоны в истории поп-арта, американского художника словацкого происхождения Энди Уорхола (Andy Warhol).

Выставка начнет свою работу 8 марта в художественном музее Сары Хильден (Sara Hildén Art Museum: Laiturikatu 13, Särkänniemi). Здесь будут представлены произведения 1961-1986 годов. А осенью музей покажет ретроспективу работ одной из ведущих современных художниц Финляндии Марики Мякеля (Marika Mäkelä), сообщает городской портал Тампере.

В музейном центре "Ваприикки" (Vapriikki: Alaverstaanraitti 5) за счет отремонтированных помещений бывших кладовых будет расширена почти на тысячу квадратных метров выставочная площадь. В течение года в музее пройдет шесть сменных выставок. Первая из них откроется 30 января и представит наиболее заметных женщин в истории Тампере. Затем с 21 марта выставка "Королевство Афродиты" раскроет тему любви в античном мире.

Начиная с 6 сентября в стенах музейного центра начнет принимать посетителей Почтовый музей, перебравшийся сюда из финской столицы. Его постоянная экспозиция рассказывает об истории доставки корреспонденции, последних достижениях в работе почтовых служб, роли писем и других сообщений в обществе. А интерактивная выставка поможет познакомиться с обязанностями финского почтового работника XVII века, заглянуть в почтовую контору XVIII века, очутиться на почтовом судне в штормящем море у Аландских островов, почитать переписку известных художников.

Кроме того, в конце 2014 года в "Ваприикки" переберется Музей минералов, пока располагающийся в стенах библиотеки Metso. А в 2015 году здесь же будет представлен медиамузей "Рубрика" (Rupriikki).

Источник: Городской портал Тампере

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах