← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Обстановка в Бангкоке накаляется

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Протестующие в Бангкоке. // AFP
Протестующие в Бангкоке. // AFP

Протесты в Бангкоке, в целом, носят мирный характер и не нарушают безопасность туристов в городе. Однако на днях неизвестные взорвали бомбу возле дома лидера оппозиции, бывшего премьера Таиланда Абхисита Ветчачивы. Пострадавших, по данным полиции, нет. В другом районе столицы был обстрелян лагерь манифестантов, заблокировавших комплекс правительственных зданий.

В настоящее время основные скопления протестантов, блокирующих улицы, наблюдаются в семи районах Бангкока - Патхумван, Ратчапрасонг, Саладенг, Латпхрау, Асок, зона монумента Победы, а также часть Chaeng Wattana Road, где находятся здания министерств и ведомств. На некоторых улицах, прилегающих к этим районам, есть серьезные автомобильные заторы, но многие дороги открыты для проезда любого транспорта, сообщает Российский союз туриндустрии со ссылкой на Управление по туризму Таиланда. Банки, гостиницы, рестораны, развлекательные и торговые центры, супермаркеты, аптеки и больницы открыты, но режим их работы может меняться.

Напомним, Министерство иностранных дел РФ призвало россиян не посещать столицу Таиланда. Российские туроператоры уже отменили все экскурсии в Бангкок в связи с акциями протеста. "Пребывание туристов в Бангкоке сокращено до минимума. Прямо из аэропорта их везут на курорты Паттайи, где сохраняется спокойная обстановка", - уточняют в Российском союзе туриндустрии. При этом представители турбизнеса отмечают, что отмена экскурсий никак не повлияла на популярность Таиланда у россиян, поскольку подавляющее большинство туристов отправляются в эту страну именно за пляжным отдыхом.

Читайте ещё

Страны:
Таиланд
Города:
Бангкок

Новости из Таиланда

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах