← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорты Испании и Камчатка - в числе самых популярных мест отдыха россиян

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Начался второй тур голосования на премию "Звезда Travel.ru". // Travel.ru
Начался второй тур голосования на премию "Звезда Travel.ru". // Travel.ru

Российские туристы предпочитают отдыхать на пляже и кататься на горных лыжах за границей, а проводить выходные и заниматься активным отдыхом в российских регионах. Таковы итоги первого тура голосования премии "Звезда Travel.ru". В списке номинантов была почти тысяча участников. И за них проголосовали более 24 тысяч раз.

В 57 номинациях российские туристы выбирали лучшие направления для отдыха, лучшие туристические и авиакомпании, лучшие отели и сервисы для путешественников. Причем пользователи могли сами добавлять номинантов на сайте премии. Те участники, которые попали в топ-5 по итогам голосования, продолжают борьбу во втором туре.

Самой популярной номинацией стала "Лучшая туристическая компания", и чаще всего посетители сайта голосовали за компании в категории "Экскурсионный отдых". Традиционно много голосов отдали в номинациях "Лучшие направления для отдыха в России" и "Лучшие зарубежные направления для отдыха". Также в конкурсе появилась новая номинация - "Лучший банк для путешественников". Кроме того, пользователи активно добавляли претендентов в категорию "Лучший блогер".

Больше всего российские туристы любят отдыхать в испанской Каталонии, в Болгарии, Греции, Черногории и на французском Лазурном побережье. В качестве самого лучшего места для романтического отдыха Шотландия и замки юга Германии обошли Париж. Кататься на горных лыжах россияне предпочитают в Австрии, Андорре и Франции, кроме того, они осваивают американский курорт Аспен.

Среди российских туристических мест самой популярной стала категория "Лучшее направление для активного отдыха". Причем здесь со значительным отрывом лидируют Республика Алтай и Хибины. Также в топ-5 вошли Башкирия, Карелия и Байкал. А вот Камчатка лидирует в категории "Лучшее место для зимнего отдыха". Самым романтичным местом пользователи назвали Москву. Также популярностью пользуются города с богатой историей, где россияне любят проводить выходные. В топ-5 вошли Великий Новгород, Казань, Ярославль, Ростов-на-Дону и Псков.

Всего по итогам первого тура выявилось 200 номинантов, которые будут бороться за победу с 15 января по 15 февраля. Российские и зарубежные отели во втором туре не участвуют. Топ самых популярных у туристов сервисов и направлений объявят в марте. Награждение традиционно пройдет в рамках международной выставки "MITT/ Путешествия и туризм 2014".

Голосование на премию "Звезда Travel.ru" проходит уже в 11-й раз. В прошлом году путешественниками в числе лучших были названы 97 авиакомпаний, 76 аэропортов, 22 страховые компании, 303 пляжных направления, 220 отелей, 34 средства массовой информации, 17 путеводителей, 83 сайта, 22 блога и более двухсот турфирм.

"Звезда Travel.ru" - одна из старейших туристических премий в России. Она проводится на некоммерческой основе, с учетом предпочтений потребителей. Партнеры премии - ежедневная электронная газета RATA-news, туристический портал Destinations.Ru, отраслевое информационное агентство "АвиаПорт", проект Salon Expo, посвященный вопросам горнолыжного спорта.

Читайте ещё

Новости из России

"Звезда Travel.ru"

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах