← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Санкт-Петербург стал самым популярным городом России для отдыха с детьми

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Санкт-Петербурге туристы с детьми остаются в среднем на четыре дня. // enlight.ru
В Санкт-Петербурге туристы с детьми остаются в среднем на четыре дня. // enlight.ru

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru и детский поисковик Quintura определили самые популярные туристические направления для семейного отдыха с детьми в России в 2013 году. В топ-10 российских городов для путешествий с детьми вошли: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Псков, Кострома, Анапа, Ярославль и Великий Новгород. Рейтинг составлен на основании данных самостоятельных бронирований путешествий с детьми в течение года.

По данным исследования, в Санкт-Петербург россияне с детьми приезжали в уходящем году в среднем на четыре дня, а в Москву - на три. В российской столице туристы с детьми платили за жилье в среднем 4,2 тысячи рублей в день, это на 15% больше, чем в городе на Неве.

В 2013 году в города за рубежом россияне с детьми приезжали в среднем на четыре дня, а в российские города - на три дня. Семейный отдых в родной стране обошелся на 20% дешевле, чем за границей. В российских городах семьи с детьми платили за проживание в гостинице в среднем 3,7 тысячи рублей, а за границей - 4,5 тысячи рублей в день, отметили эксперты рейтинга.

Самым бюджетным городом для поездок родителей с детьми в 2013 году стал Великий Новгород - 2,4 тысячи рублей в день за проживание в гостинице, а самым дорогим - Сочи, где россияне платили за жилье более 5 тысяч рублей в день. Самые продолжительные семейные поездки с детьми россиянами в родной стране совершались в уходящем году в Анапу - в среднем на неделю, а самые короткие - в Псков - на два дня.

Эксперты рейтинга отмечают, что первую десятку зарубежных городов составили: Хельсинки, Прага, Барселона, Таллин, Рига, Киев, Париж, Рим, Берлин и Вена. В топ-10 самых популярных стран для поездок с детьми вошли: Испания, Финляндия, Германия, Италия, Франция, Чехия, Эстония, Литва, Польша и Украина. Самым бюджетным городом для поездок родителей с детьми стал Берлин - 3 тысячи рублей в день за проживание в гостинице, а самым дорогим - Париж, где россияне платили за жилье более 8 тысяч рублей в день. Самые продолжительные семейные поездки совершались в уходящем году в Рим - на пять дней, а самые короткие - в Киев - на два с половиной дня.

Лидерами пляжного отдыха россиян с детьми в 2013 году стали: Адехе (Тенерифе), Паттайя (Таиланд), Варадеро (Куба), Тосса-де-Мар (Испания) и Ницца (Франция). Самым дорогим курортом стала Ницца, где россияне с детьми тратили на жилье в среднем 6 тысяч рублей в сутки, а самые длительные поездки совершались на Тенерифе - на 12 дней. На море россияне путешествовали с детьми в среднем на восемь дней и тратили на проживание около 4 тысяч рублей в сутки.

Quintura - детский поисковик для обучения безопасному поиску в интернете на русском и английском языках детей дошкольного и младшего школьного возраста в России и за рубежом.

Oktogo.ru - ведущий российский сервис онлайн-бронирования отелей, на сайте которого представлено более 350 тысяч отелей по всему миру и самое большое количество российских гостиниц - более 5,5 тысячи.

Читайте ещё

Новости из России

Статистика

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах