← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Квебек приглашает на зимний карнавал

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Снежный человечек Бономм - символ карнавала. // Carnaval de Quebec
Снежный человечек Бономм - символ карнавала. // Carnaval de Quebec

В конце января тысячи туристов соберутся на Квебекский зимний карнавал - третий по масштабу карнавал в мире и важнейший фестиваль Канады. Он будет проходить в течение трех выходных: с 31 января по 2 февраля, с 7 по 9 и с 14 по 16 февраля.

История карнавала началась еще в конце XIX века: жители Новой Франции (Квебека) традиционно устраивали двухнедельные празднества перед наступлением Великого поста. Главными событиями карнавала по сей день остаются бал-маскарад в знаменитом гранд-отеле "Шато Фронтенак", купание в снегу и, конечно, борьба за звание королевы карнавала.

Квебекский карнавал предлагает посетителям десятки всевозможных развлечений на различных площадках, расположенных в историческом центре города. Например, район Поля Абраама превратится в огромный парк зимних развлечений, где можно будет покататься на санях, запряженных собаками, поучаствовать в лепке снежных скульптур и поиграть в хоккей. По всему городу откроются киоски, продающие традиционный зимний напиток "карибу" - коктейль из красного вина, крепкого ликера и кленового сиропа. А каждую ночь по Квебеку будет проходить парад ряженых, к которому могут присоединиться все желающие, сообщает About.com

Самое впечатляющее зрелище карнавала - знаменитое состязание гребцов на реке Святого Лаврентия неподалеку от Квебека. Участники должны проплыть на каноэ туда и обратно по узкой реке с сильным течением, маневрируя между огромных острых льдин.

Вход на карнавал бесплатный, билеты на различные мероприятия можно приобрести на месте. Их программа опубликована на сайте фестиваля. (перевод Travel.ru)

Источник: About.com

Читайте ещё

Страны:
Канада
Регионы:
Квебек
Города:
Квебек-Сити

Новости из Канады

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах