← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Поезда в Великобритании не будут ходить два с половиной дня на Рождество

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд в Великобритании // Travel.ru
Поезд в Великобритании // Travel.ru

Железные дороги Великобритании в очередной раз не будут работать в период рождественских праздников. Небольшой перерыв на Рождество существовал всегда, однако в последние годы заметно длиннее обычного - с вечера вторника 24 декабря, до утра пятницы 27 декабря. Туристам следует учитывать этот перерыв при планировании поездок в эту страну на праздники. Отдельные исключения будут наблюдаться в Лондоне и Глазго, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В канун Рождества, 24 декабря, последние поезда покинут вокзалы между 16:00 и 22:00 в зависимости от направления и длины маршрута (аналогичный порядок предполагается вечером 31 декабря). Движение возобновится поздним утром 27 декабря в ограниченном режиме, часть обычных рейсов совершаться не будут - на линиях будут вестись интенсивные ремонтные работы.

При этом в среду, 25 декабря, никакие поезда не будут ходить вообще, в четверг, 26 декабря, будет частично работать линия Лондон - Брайтон через аэропорт Gatwick (25 декабря в этот аэропорт будут курсировать только автобусы National Express), а также скоростной маршрут Лондон - Ашфорд. Кроме того, 26 декабря в ограниченном режиме будут ходить поезда Eurostar на континент, отдельные пригородные составы в Глазго и поезда из столицы в аэропорт Stansted.

Что касается основного лондонского аэропорта Heathrow, то 26 декабря будет работать метро. 25 декабря лондонский и прочий городской транспорт не ходит, и добраться до аэропорта можно будет только на такси или редкими междугородными автобусами.

Пассажирам, планирующим путешествия по Великобритании 25-26 декабря, остается рассчитывать на самолеты и автобусы, однако тарифы во многих случаях будут очень высокими, а рейсы - редкими. Кроме того, добираться до аэропортов и автовокзалов придется в большинстве случаев на такси. Нормальный график на всех линиях будет восстановлен 2-3 января.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Билеты на поезд

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах