← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

С 21 декабря курорт "Архыз" примет первых туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
"Архыз" находится в Карачаево-Черкесии. // mountain.ru
"Архыз" находится в Карачаево-Черкесии. // mountain.ru

Всесезонный туристcко-рекреационный комплекс "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике с 21 декабря начинает работу в тестовом режиме. Курорт является пилотной площадкой туристического кластера, создаваемого в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея.

В горнолыжном сезоне 2013/2014 на территории первой туристической деревни "Романтик" будут работать два отеля категорий 3* и 4*, говорится в пресс-релизе. В распоряжении постояльцев - номера различных категорий: от стандартных одно- и двухместных до люксов. Горнолыжникам также будут доступны пункт проката снаряжения и ресторан.

На курорте обустроены две "зеленые" горнолыжные трассы (начального уровня сложности), одна "синяя" (легкого уровня), одна "красная" (среднего уровня) и две небольшие соединительные трассы. Любители зимней активности, помимо лыж, смогут заняться тюбингом, любительским биатлоном. Стоимость однодневного ски-пасса в текущем сезоне составит от 400 до 900 рублей в зависимости от периода и продолжительности катания. Предусмотрены также многодневный, детский и экскурсионный абонементы.

На склоны туристов доставят два подъемника - кресельного и гондольного типа. Протяженность первой "зеленой" трассы - 940 метров, высотные отметки старта и финиша - 1771 и 1669 метров. Длина второй "зеленой" трассы - 900 метров, высотные отметки старта и финиша - 1771 и 1710 метров. "Синяя" трасса имеет протяженность 3112 метров, высотные отметки старта и финиша - 2240 и 1664 метра. Для "красной" трассы эти показатели: 1767, 2240 и 1752 метра соответственно.

В дальнейшем обустройство курорта продолжится. Будет создана сервисная мастерская по ремонту горнолыжного оборудования, камера хранения, детская игровая комната, клубная зона с комнатой отдыха, магазин сувениров, мини-маркет, кафе-столовая. Кроме того, ведется работа по сертификации "красной" трассы Международной федерацией лыжного спорта (FIS). Получение сертификата FIS позволит проводить на территории комплекса "Архыз" международные соревнования по горнолыжному спорту.

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах